Варианты отделки потолочной поверхности на кухне




При ремонте на кухне владелец должен использовать отделочные материалы, которым свойственны влагостойкость, гигиеничность, экологическая чистота и презентабельный внешний вид. Только при учете подобного условия удастся получить отделку, способную прослужить долго в непростых условиях этого помещения. Какие именно варианты оформления потолочной поверхности уместны? Далее рассказано о наиболее удачных.

1. Акриловая краска. Пожалуй, наиболее простым материалом является акриловая краска. Она не боится перепадов температуры и влажности. При необходимости с поверхности, покрытой ею, удается легко устранять любые загрязнения. Состав держится на черновом основании долго, красиво выглядит. Но, конечно, в сравнении с прочими отделочными материалами акриловая краска не кажется идеальным решением.

2. Полистирольная плитка. Следующий материал – клеевая плитка из полистирола. Это абсолютно влагостойкое изделие, которое обходится недорого, а на черновую поверхность укладывается предельно просто. На саму полистирольную плитку можно наносить покрасочные составы, если хочется изменить дизайн интерьера без особых усилий и серьезной подготовки.

3. Пластиковые потолочные панели. Также удачный вариант для владельцев, стремящихся максимально сэкономить. Панели для потолка из пластика достойно служат в условиях кухни, легко отмываются от самых серьезных загрязнений. Они выпускаются во множестве вариантов, включая те, что имитируют прочие облицовочные покрытия. Конечно, экологичность данного материала хромает, при этом, он больше подходит для оформления кухни в дачном домике или других второстепенных постройках на участке.

4. Реечные потолки из алюминия и пластика. Интересно на кухне будут смотреться реечные потолки. Рейки, которыми обшивают черновую поверхность, могут быть выполнены из разных материалов, но на кухне лучше служат варианты из алюминия и, опять же, пластика. Реечный потолок устанавливают на каркасе, поэтому неважно, в каком состоянии находится черновая поверхность. Из минусов нужно назвать дороговизну такого метода отделки.

5. Натяжные потолки из пленки ПВХ. Наконец, наиболее презентабельным и практичным получится натяжной потолок. Его выполняют из ткани или ПВХ. Но первый вариант для кухни не подходит, тогда как виниловые потолки служат идеально. Если владелец остановится на глянцевом полотне, он сможет визуально расширить пространство.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: