Особенности организации инженерно-исследовательских работ


Грамотно и своевременно организованные инженерно-геологические изыскания для строительства и прочие проверки дают возможность инвестору избежать многих рисков, с которыми приходится сталкиваться при возведении жилых и нежилых сооружений. По результатам исследований заказчик сможет получить все необходимые сведения, чтобы разработать проект, пройти госэкспертизы в контролирующих органах и улучшить эксплуатационные свойства строения.

Суть организации проверок

Основная причина, почему инженерно-геодезические изыскания для строительства и остальные проверки требуются абсолютно всем владельцам, состоит в том, что у каждого земельного надела свои индивидуальные параметры. Эти характеристики необходимо учитывать, иначе строение может получиться не слишком устойчивым.

В рамках инженерных исследований специалисты изучат рельеф и инфраструктуру, несущие свойства почвы и особенности водного режима, климат и экологическую обстановку. Полученная информация пригодится при проведении различных расчетов архитекторами, проектировщиками, ландшафтными дизайнерами и другими специалистами.

Что все это дает

После того, как топографическая съемка земельного участка и остальные проверки будут окончены, заказчик сможет:

  • разработать проектную документацию в соответствии с особенностями местности и действующими нормами;

  • пройти необходимые государственные экспертизы (без отчетов геологов, экологов и геодезистов в большинстве случаев строительство будет незаконным);

  • уменьшить затраты на монтаж благодаря выбору оптимального основания и строительных материалов;

  • сохранить природу, свести уровень негативного техногенного влияния к минимуму;

  • увеличить срок службы сооружения, разработать меры, предотвращающие вероятные аварийные ситуации.

Дополнительно услуги сотрудников инженерно-исследовательской компании помогут проложить инженерные сети, обустроить окружающую территорию, выбрать место под скважину, оценить требуемое количество стройматериалов и т. д.

Где заказать исследовательские работы

Когда требуются инженерно-экологические изыскания для строительства и остальные исследования, мы рекомендуем обратиться в компанию «Самара-Гео». На клиентов фирмы распространяются такие преимущества:

  • невысокие цены;

  • скидки при организации комплексных изысканий;

  • гарантия прохождения госэкспертиз;

  • оперативное проведение изысканий.

Сотрудничая с проверенными компаниями, у которых есть все необходимые лицензии и сертификаты на организацию исследовательских работ, вы можете рассчитывать на получение подробных и качественных техотчетов и рекомендаций. Такие документы позволят не просто решить все бюрократические вопросы, но также быстро и без проблем возвести надежный и долговечный объект.



Имя:*
E-Mail:
Комментарий: