Что такое метод Фолля?




Метод Фолля основывается на принципах и традициях китайской медицины, а именно акупунктуры. Так, еще в Древнем Китае врачи полагали, что наш организм является местом, в котором постоянно происходят обменные процессы. Причем не только на физическом уровне, но и на энергетическом. Поэтому все органы могут обмениваться при необходимости энергией. Этот принцип лег в основу метода Фолля.

Для работы правильного диагностирования используются знания китайских врачевателей, которые помимо знаний о существовании энергии в организме, полагали что она может двигаться не хаотично, а лишь по определенным маршрутам. Эти маршруты принято называть меридианами. Они соединяют между собой акупунктурные точки.

Эти самые акупунктурные точки являются местом, в котором скапливаются нервные окончания, лимфатические узлы, взаимосвязанные с различными органами. И если вдруг в работе какого-нибудь органа произойдет сбой, это отобразится и на передаче энергии по меридианам, а также в точках, которые связаны с этими органами. Подобные знания позволили Фоллю изобрести кардинальный метод, с помощью которого можно проводить ранее диагностирование заболеваний, и даже их лечение.

Каким же образом действует метод Фолля? Чтобы выяснить, какой орган дал сбой в работе, необходимо воспользоваться специальным аппаратом, который позволяет с помощью специальных электрических импульсов узнать о состоянии того или иного органа. Так, если проводимость увеличена, значит это свидетельствует о некотором воспалении. Если же уменьшена - наблюдается какой-то хронический процесс и орган ослаблен.

Таким образом, если проводить исследование с помощью метода Фолля, можно получить общую картину состояния здоровья организма. На современном этапе данный способ позволяет уже не только проводить диагностирование, но также и активное лечение на расстоянии. Подобное открытие стало возможным, когда сам Фолль обнаружил, что находящиеся вблизи пациента лекарства влияют на состояние энергетического потока по меридианам в лучшую сторону. Это позволяет с помощью данного метода избавиться от лечения препаратами.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: