Рекомендации по выбору тротуарной плитки


Дворы частных домов, пешеходные и садовые дорожки, аллеи в парковых зонах нуждаются в облагораживании. Чаще всего для этой цели используется тротуарная плитка. Чтобы через несколько месяцев активного использования ее не пришлось менять, необходимо выбрать качественный материал, от производителя, успевшего зарекомендовать себя на рынке.

Советы по выбору тротуарной плитки

Советы, которые помогут выбрать прочный и долговечный материал для мощения дорожек:

  • Цена. Чем она ниже, тем привлекательней для покупателя. Однако минимальная рыночная стоимость должна настораживать. Производитель может существенно снизить цену только в том случае, если его материал не отличается высоким качеством, либо партия вышла бракованной из-за нарушения технологии производства.

  • Внешний вид. На плитке не должно быть сколов, потертостей, трещин и других заметных дефектов.

  • Геометрия. Независимо от выбранной формы, плитка должна иметь ровные контуры и грани. Расхождение в размерах между элементами указывает на дешевое сырье и некачественные формы для заливки.

  • Особенности дизайна. Использование фигурной плитки разных цветов позволяет создать уникальную композицию. Однако нужно учитывать, что выкладывать такое покрытие сложнее, чем классические прямоугольные бруски без составленной заранее схемы обойтись не удастся.

  • Стойкость к истиранию. Чем этот показатель выше, тем дольше прослужит плитка. Он зависит от качества исходных материалов, используемых для изготовления плитки.

Быстро оформить заказ и приобрести тротуарную плитку можно на сайте, который является официальным дилером фирмы Braer. Ассортимент широк, плитка различается по форме, цвету, размерам. Подробно рассмотреть ее можно на фотографиях в каталоге. После того, как будет сделан выбор, останется лишь связаться менеджерами, оформить заказ и получить его в оговоренные сроки.

Причины выбрать тротуарную плитку

Для мощения тротуаров лучше использовать именно плитку. На это есть несколько причин:

  • Экономичность. Изначально материал обойдется дороже, чем щебень для асфальтирования, но уже через несколько лет выгоду удастся ощутить в полной мере. Плитка не требует частого ремонта, она выкладывается один раз на несколько десятилетий вперед.

  • Эстетичность. Плиточные дорожки имеют привлекательный вид, они не сравнятся с бетонированным или с асфальтированным тротуаром. Разнообразие форм и расцветок позволяет создать уникальную композицию.

  • Функциональность. На ней не скапливается вода. Такие дорожки всегда остаются сухими и чистыми.

  • Простой монтаж и уход. Один или несколько поврежденных элементов можно заменить, не вскрывая все покрытие.

Тротуар, вымощенный качественной фирменной плиткой – это не просто красиво, но и практично.



Имя:*
E-Mail:
Комментарий: