Новости

Кормление индеек

11.02.2014

Высокие жизнеспособность, яйценоскость и воспроизводительная способность индеек современных пород и кроссов достигаются только при обеспечении полной потребности их в питательных веществах, микроэлементах и витаминах. У индеек по сравнению с другими видами птицы более высокая потребность в полноценном протеине, витаминах. Взрослые индейки более требовательны к добавкам цинка (60 г/т), а молодняк — к добавкам марганца (70 г/т). Комбикорма для индюшат изготавливают из свежих компонентов. Кислотность комбикорма не должна превышать 3°Т. Количество животного белка в рационе должно быть не менее 20%.
Индейка в полевых условиях способна потреблять в день более 400 г зеленого корма. В промышленных условиях необходимо стремиться к скармливанию индейкам травяной муки хорошего качества (40—50 г на голову в сутки). В табл. 86 приведены нормы питательных веществ для индеек и индюков при сухом и комбинированном способе кормления.

Кормление индеек

При комбинированном способе кормления в рационах молодняка используют корма, богатые клетчаткой, овес, травяную муку, зеленую траву — 150—200 г на голову в сутки.
После отбора на племя лучших индюшат с 18 до 30 недель выращивают по программе ограниченного кормления, чтобы не допустить преждевременного полового созревания. Уровень обменной энергии в 100 г комбикорма снижают до 270 ккал (1,13 МДж), уровень сырого протеина — до 14%.
Рецепты комбикормов для индеек приведены в табл. 87.
Кормление индеек


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: