Смит, Керр


Керр Ван Клив Смит (англ. Kerr Van Cleve Smith, род. 9 марта 1972 года в Экстоне, штат Пенсильвания США) — американский актёр, известный ролями Джака Макфи в сериале «Бухта Доусона» (1998—2003), Картера Хортона в фильме «Пункт назначения» (2000), Кайла Броди в сериале «Зачарованные» (2004—2005), Райана Томаса в сериале «Жизнь непредсказуема» (2010—2011) и Роберта Куинна в сериале «Фостеры» (2014—2018).

Ранние годы

Керр Смит родился в пригороде Экстон (недалеко от Филадельфии) окружного центра Уэст-Честер округа Честер штата Пенсильвания США. Его отец работал финансовым консультантом. Начальную школу Смит окончил в родном городе, а старшую — в окружном городе Уэст-Честер в 1990 году. Затем поступил в Вермонтский университет. У Керра Смита есть степень бакалавра по специальности «бизнес-администрация».

Его имя Керр — девичья фамилия его бабушки.

Карьера

Первый актёрский опыт Смита — эпизодическая роль в фильме «12 обезьян», вышедшем на экраны в 1995 году, в котором он снялся вместе с матерью. Сцена с Керром была вырезана, но сцена, в которой участвует его мать, осталась. Через год Керр Смит получил небольшую роль в американском телесериале «Как вращается мир». В сериале «Бухта Доусона» Смит сыграл одну из главных ролей, Джека Макфи, который появляется во втором сезоне 16-летним учеником и постепенно осознает, что он — гей. Поцелуй Керра Смита с Адамом Кауфманом в эпизоде «Настоящая любовь» был первым в истории американского телевидения гей-поцелуем.

В 2000 году Смит снимался в фильме «Пункт назначения», где исполнил одну из главных ролей. Также он принимал участие в съёмках 7 сезона телесериала «Зачарованные», где сыграл роль Кайла Броди — федерального агента, влюблённого в одну из главных героинь фильма, Пейдж Мэтьюс, убитого и становящегося ангелом-хранителем. В 2010—2011 годах Керр Смит снимался в телесериале «Жизнь непредсказуема», а в 2014—2018 годах — в телесериале «Фостеры».

Личная жизнь

7 июня 2003 года Смит женился на фотографе и актрисе Хармони Эверетт (англ. Harmoni Everett) в городе Палм-Спрингс, штат Калифорния США, с которой познакомился в 2000 году в городе Ванкувер, Канада. Одна из самых известны работ Эверетт — восьмая серия пятого сезона сериала «За гранью возможного». 20 марта 2009 года Смит подал заявление на развод после шести лет брака, который завершился 30 октября 2009 года.

У Керр Смита есть собака по кличке Пат. В крупном курортном городе Парк-Сити, штат Юта, США, месте проведения международного кинофестиваля Сандэнс, у Керра есть дом, который он и его семья используют во время отпусков, занимаясь лыжным спортом.

Фильмография



Имя:*
E-Mail:
Комментарий: