Тошев, Мартин


Мартин Тошев (болг. Мартин Тошев; 15 августа 1990, Крупник, Благоевградская область, Болгария) — болгарский футболист, нападающий казахстанского клуба «Жетысу».

Клубная карьера

Тошев является воспитанником софийского ЦСКА. В январе 2008 он перебрался в Германию, где тренировался в молодёжной академии футбольного клуба «Кёльн». После шести месяцев там он вернулся в Болгарию и подписал свой первый профессиональный контракт с ЦСКА на три года. 6 декабря 2008 Тошев забил свои первые голы за «армейцев», таким образом поспособствовав крупной победе своей команды над ботевградским «Балканом» в рамках 1/8 Кубка Болгарии.

Тошев перешёл в «Черноморец» из города Бургас после окончания сезона 2008/09. 12 июля он подписал контракт на четыре года с этим клубом. 17 августа 2009 Тошев дебютировал в составе команды, выйдя на замену в победном матче против «Локомотива» из Пловдива. 21 августа 2009 он записал на свой счёт голевую передачу в матче против «Берое». 12 сентября 2009 Тошев открыл счёт своим голам за «Черноморец», забив в ворота «Локомотива» из Мездры. В последнем своём матче за «Черноморец», который состоялся 11 апреля 2011 года, Тошев получил серьёзную травму. Немногим позже он покинул команду.

В марте 2012 Тошев подписал контракт с софийской «Славией», однако сыграл за неё всего 9 матчей и не забил ни одного гола. После этого Мартин перебрался в ПФГ «Б», где сначала выступал за «Септември», а затем перешёл в «Пирин» из Благоевграда. На данный момент Тошев вернулся в Германию и является игроком «Эрцгебирге».

Карьера в сборной

Тошев был заигран за молодёжную сборную Болгарии.

Достижения

ЦСКА (София)
  • Обладатель Суперкубка Болгарии: 2008

Статистика

По состоянию на 15 июня 2014 года.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: