Крокет на летних Олимпийских играх 1900


Соревнования по крокету на летних Олимпийских играх 1900 года в Париже прошли в разное время с 18 июня по 11 июля. Было разыграно три комплекта медалей. Всего приняло участие 10 спортсменов из двух стран, по итогам соревнований все медали завоевали спортсмены из Франции.

Информация о ходе соревнований и самих участниках практически отсутствует. Известно, что 3 француженки, соревновавшиеся в турнире одиночек наравне с мужчинами, были одними из первых женщин, участвовавших в Олимпийских играх (наравне со швейцарской яхтсменкой графиней Элен де Пуртале, выигравшей в Париже 2 награды). При этом часть участников турнира по крокету по некоторым данным были родственниками, так, Мари Ойе (Marie Ohier), возможно, приходилась кузиной сразу трём другим участникам.

Медали

Общий медальный зачёт

(Жирным выделено самое большое количество медалей в своей категории; принимающая страна также выделена)

Медалисты

Соревнования

Одиночки, один мяч

Первый раунд

Второй раунд

Финал

Соревнования по крокету среди одиночек и по одному мячу прошли 28 июня. Соревнования проходили в три этапа. Вместе с мужчинами соревновались также три женщины.

Одиночки, два мяча

Первый раунд

Второй раунд

Соревнования среди одиночек в два мяча прошли с 4 по 11 июля. Состязания прошли в два этапа. Кроме мужчин соревновалась лишь одна женщина.

Пары

В соревнованиях среди пар участвовала только одна пара спортсменов. Они провели показательный матч 18 июня, и стали чемпионами Игр.

Страны

Всего приняло участие 10 спортсменов из 2 стран:
В скобках указано количество спортсменов, сначала женщин, потом мужчин

  • Франция (3; 6)
  • Бельгия (0; 1) (спорно)


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: