Владимировка (Екатериновский район)


Владимировка — деревня в Екатериновском районе Саратовской области России. Входит в состав Индустриального муниципального образования. Основана в 1929 году.

География

Деревня находится в северной части Саратовского Правобережья, в пределах Окско-Донской равнины, в степной зоне, на расстоянии примерно 7 километров (по прямой) к северо-западу от посёлка городского типа Екатериновки. Абсолютная высота — 225 метров над уровнем моря.

Климат

Климат характеризуется как континентальный с холодной малоснежной зимой и сухим жарким летом. Среднегодовая температура воздуха — 4,6 °C. Средняя многолетняя температура самого холодного месяца (января) составляет −13 °С (абсолютный минимум — −43 °С), температура самого тёплого (июля) — 20 °С (абсолютный максимум — 40 °С). Средняя продолжительность безморозного периода 140—150 дней. Среднегодовое количество атмосферных осадков — 500 мм, из которых 225—320 мм выпадает в период с апреля по октябрь. Снежный покров держится в среднем 130—140 дней в году.

Часовой пояс

Деревня Владимировка, как и вся Саратовская область, находится в часовой зоне МСК+1. Смещение применяемого времени относительно UTC составляет +4:00.

Население

Половой состав

По данным Всероссийской переписи населения 2010 года в половой структуре населения мужчины составляли 50 %, женщины — соответственно также 50 %.

Национальный состав

Согласно результатам переписи 2002 года, в национальной структуре населения русские составляли 72 % из 36 чел.



Имя:*
E-Mail:
Комментарий: