Army Men: RTS


Army Men: RTS (в российской локализации Вояки: RTS) — компьютерная игра в жанре стратегии реального времени, разработанная Pandemic Studios для платформ: ПК (Windows), PS2, GameCube. В игре человек управляет игрушечными солдатиками. Главными ресурсами являются пластмасса и батарейки.

Сюжет

Сержант прибывает в штаб и узнаёт, что бывший соратник, полковник Блинтц (Blintz), после полученного ранения в голову перешёл на сторону «коричневых». Бывшие братья по оружию вместе с полковником удерживают дом. Основной задачей становится освобождение дома и уничтожение полковника.

Игровой процесс

Army Men: RTS — стратегия в реальном времени, аналогичная серии Command & Conquer, игрок строит базы и тренирует (в данном случае выплавляет) солдат. Основные строительные материалы: пластмасса и энергия, добываемые из бытовых предметов. После уничтожения боевой единицы, на её месте остается капля пластмассы, которую можно опять же использовать в строительстве, энергия — конечный ресурс.

Врагом выступают такие же бойцы, как и под управлением игрока, но окрашенные в коричневый цвет. В многопользовательской игре цвет можно выбрать самостоятельно. Также среди врагов встречаются тараканы и муравьи, после уничтожения которых ресурсы не остаются.

Многопользовательская игра

Режим многопользовательской игры доступен только на персональных компьютерах и поддерживает до 8 игроков.

Отзывы

Средний балл на Metacritic составляет 67 из 100 (14 обзоров) для ПК и 68 из 100 (9 обзоров) для PS2. На сайте Absolute Games игра получила оценку 60 % (по состоянию на июнь 2012 года)



Имя:*
E-Mail:
Комментарий: