BestDoctor


BestDoctor — российская медицинская компания. Разрабатывает технологический сервис ДМС. Основана в 2015 году, офис находится в Москве.

История

Компания основана в 2015 году Марком Саневичем, Михаилом Беляндиновым и Филиппом Кузнецовым. В 2016 году проект прошел программу акселерации в Фонде развития интернет-инициатив.

Также в 2016 году компания BestDoctor стала победителем конкурса для стартапов Karpov Venture Awards, посвященного памяти Сергея Карпова — бывшего управляющего партнера венчурного фонда AddVenture.

В 2017 году BestDoctor привлек 32 млн руб. от венчурного фонда AddVenture и группы частных инвесторов.

В 2018 году компания вошла в список лучших работодателей в ИТ по версии компании «Мой круг». Также BestDoctor вошел в рейтинг самых перспективных стартапов в России.

С 2018 года BestDoctor сотрудничает с компанией «Эвотор» и Страховым домом ВСК. BestDoctor разработал систему дифференциальной франшизы, которая позволяет сотрудникам пользоваться медицинскими услугами в клиниках разных ценовых категорий.

В мае 2019 года BestDoctor привлек второй инвестиционный раунд на $3 млн от фондов Target Global, AddVenture, Ascent и группы бизнес-ангелов.

В июле 2020 года BestDoctor объявил о закрытии третьего инвестиционного раунда на сумму $4,5 млн от фондов Target Global, AddVenture и LVL1.

Деятельность

Компания предоставляет не только страхование, но и сервисные услуги. BestDoctor не использует чат-ботов. В отделе поддержки работают квалифицированные врачи, которые объясняют пользователям особенности работы клиник и проводят удаленные консультации.

Также компания развивает практику чекапов и поддерживает принципы «4П-медицины».

По итогам 2019 года выручка компании составила 450 млн.руб, штат компании — 150 человек. У BestDoctor более 100 клиентов, с компанией сотрудничают около 11 тыс. клиник из различных регионов России.

Клиенты

Клиентами BestDoctor являются такие компании, как ivi.ru, Mamba, Ostrovok.ru, Ozon.ru. Rambler, Модульбанк, Нетология, ПУЛЬС, Эвотор и другие.



Имя:*
E-Mail:
Комментарий: