Бобоев, Шериддин

Шериддин Бобоев (тадж. Шериддин Бобоев; 21 апреля 1999, Таджикистан) — таджикский футболист, нападающий. В настоящее время выступает за «Истиклол».

Карьера

С 2018 года выступает за команду «Истиклол». В сезоне 2018 стал чемпионом в его составе, а также лучшим бомбардиром чемпионата Таджикистана.

10 октября 2017 года дебютировал за сборную Таджикистана в матче против Непала.

Осенью 2018 года Шерддин был включён в состав сборной до 19 лет для участия в чемпионате Азии среди юниоров. 26 октября в матче четвертьфинала забил гол в ворота Саудовской Аравии, однако это не спасло команду от поражения (1:3) и вылета из турнира.

В 2018 году в составе Душанбинского «Истиклол»-а стал чемпионом Таджикистана по футболу и стал обладателем кубка и суперкубка Таджикистана, и в этом году Шериддин Бобоев стал лучшим бомбардиром фтубольной лиги Таджикистана и лучшим нападающим.

В 2019 году Шериддин играл в Лиге Чемпионов Азии самым значимым турниром в Азии. Он играл 2 матча в квалификации кубка АФК. Первый матч против «Локомотив» Ташкент, где «Истиклол» выиграл со счётом 0:1 и они прошли дальше. Во 2-ом матче квалификация Лиги Чемпионов Азия Душанбинский «Истиклол» сыграл против клуба из «Саудовской Аравии» ФК «Аль-Ахли» где «Истиклол» проиграл со счётом 1:0, пропустив с пенальти на 90 минуте матча. В этих 2-х матчах сыграл Таджикский футболист Шериддин Бобоев в обоих матчах провёл весь матч.