Ханнелиус, Джи


Женевьев Найт «Джи» Ханнелиус (англ. Genevieve «G.» Hannelius; род. 22 декабря 1998, Бостон, Массачусетс, США) — американская актриса, комедиантка и певица, известная по ролям в сериалах канала Дисней («Ханна Монтана», «Дайте Санни шанс», «Держись, Чарли!» и «Собака точка ком»). Является выпускницей студии молодого актёра.

Биография

Джи родилась в Бостоне, штат Массачусетс. В возрасте трёх лет она переехала в южный Мэн, в юном возрасте начала играть в местных театральных постановках. Летом 2005 года Джи сыграла роль Мадлен в постановке Madeline’s Rescue в Детском театре Мэна. После успеха постановки Джи стала одной из ведущих актрис в своем театре, где играла в различных постановках несколько лет. В 2007 году Джи на три месяца уехала в Лос-Анджелес, штат Калифорния, чтобы попробовать себя на прослушиваниях в кино и телевидение. Прослушивания прошли успешно, и в 2008 году, когда Женевьеве предложили роль в телесериале «Дайте Санни шанс», она вместе с семьёй переехала в Лос-Анджелес.

Карьера

Первой ролью для Ханнелиус стала Кортни Паттерсон из сериала «Surviving Suburbia». Позже она сыграла второстепенную роль Дакоты Кондор в сериале канал Дисней «Дайте Санни шанс» и несколько камео в сериале «Ханна Монтана», где она воплотила образ поклонницы по имени Тиффани. В 2010 году Джи сыграла роль Джо Кинер в сериале «Держись, Чарли!». Параллельно актриса снималась в оригинальном кино канала Дисней «Один брат на весь отряд», где она сыграла роль Эмили Пирсон.

На данный момент актриса продолжает сниматься в различных проектах Disney Channel. Наибольшую популярность ей принесла роль Эвери Дженнингс в комедийном сериале «Собака точка ком», премьера которого состоялась 12 октября 2012 года. Также актриса занимается озвучиванием таких мультсериалов, как «София Прекрасная» и «С приветом по планетам».

Также актриса снялась в мини-сериале «Корни», премьера которого состоялась весной 2016 года.

В проекте «Матрица времени» Джи сниматься не будет. Это подтвердил официальной аккаунт фильма.

Личная жизнь

В мае 2017 года Джи окончила среднюю школу Сьерра-Каньона.

С ноября 2016 года встречается с Джеком Чиате.

Избранная фильмография



Имя:*
E-Mail:
Комментарий: