Шайхаев, Хусейн


Хусейн Шайхаев (род. 22 апреля 1997 года, Чеченская Республика Ичкерия) — российский боец смешанных боевых единоборств чеченского происхождения, представитель легчайшей весовой категории. Выступает на профессиональном уровне с 2016 года, известен прежде всего по участию в турнирах таких ММА организаций как ACB, ACA. Чемпион России и чемпион мира по грэпплингу по версии FILA среди юниоров, чемпион Дагестана по грэпплингу, чемпион Дагестана по рукопашному бою, чемпион Дагестана по боевому самбо среди молодежи. Победитель чемпионата Беркута по ММА (2016 г.).

Семья

У Хусейна есть старший брат-близнец Хасейн, который также как и он является титулованным спортсменом и профессиональным бойцом смешанных единоборств.

Биография

Хусейн Шайхаев родился 22 апреля 1997 года в Чеченской Республике Ичкерия.

Шайхаев начал карьеру в смешанных единоборствах в 2016 году. Свою первую победу в карьеру он завоевал в бою против Артëма Симоняна на турнире "ACB 34 - Young Eagles 7", победив удушающим приёмом на четвёртой минуте первого раунда.

У Шайхаева потрясающая статистика в ММА: в период 2016 — 2021 гг. он не проиграл ни одного боя. Он одержал 10 побед, из них 5 - сдачей соперников, 2 нокаутом и 3 судейским решением. Побеждал таких бойцов, как: Ахмед Мусакаев, Ержан Эстанов, Канат Келдибеков.

Таблица выступлений

Статистика ММА (10-0)



Имя:*
E-Mail:
Комментарий: