Приамурская торгово-промышленная ярмарка провела День ЕАО


Еврейская автономная область по традиции стала участником межрегиональной Приамурской торгово-промышленной ярмарки, открытой в Хабаровске. Продукцию, представленную отечественными товаропроизводителями, привезли все области ДФО. На 16-й выставке экспозиция ЕАО является одной из масштабных. Она находится в легкоатлетическом манеже, который, в свою очередь, расположен на стадионе им. Ленина.

Продукция была представлена различными предприятиями автономии, в частности, ООО "Одиноков и К", ООО "Биробиджанская обувная фабрика "Росток", ООО "Пластик-Люкс", ООО "Восток - Лунцзян", хозяйством Натальи Каплун и другими товаропроизводителями. Товары пользуются широким спросом.

День региона стартовал с презентации, в которой приняли участие примерно сто представителей творческих коллективов. В числе последних народный еврейский музыкально-драматический театр "Когелет", ансамбли "Младушка", "Овация", "Роза ветров" и другие исполнители. Артисты объединились благодаря теме национальной дружбы.

Первый зампредседателя правительства региона Елена Василенко поприветствовала участников выставки-ярмарки. По ее словам, в текущем году Еврейская автономная область продемонстрировала посетителям широчайший ассортимент продукции. Зампред призвала гостей ярмарки посетить все павильоны ЕАО, купить товары, которые больше всего понравились, ознакомиться с историко-документальной выставкой "Биро-Биджанский проект: из прошлого в настоящее…", которая посвящена 80-летию региона. Представитель властей поблагодарила организаторов ярмарки за соблюдение традиций и прекрасную работу.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: