Представители аграрного ведомства посетили хозяйства Амурского региона


Двадцатого октября нынешнего года специалисты аграрного ведомства побывали в Завитинском районе. Они посетили КФХ «Бабушкино», СПК «Русь» и Завитинский филиал ОАО «Агентство кредитных гарантий АПК». Основная задача этой поездки заключалась в осуществлении контроля над готовностью хозяйств к зимнему периоду, а также в оказания необходимой консультативной поддержки.

Сельскохозяйственный производственный кооператив «Русь» специализируется на выращивании свиней и крупного рогатого скота. Специалисты установили, что в этом хозяйстве полностью подготовлены помещения для содержания скота в зимний период, а обеспеченность кормами составляет 100%.

Крестьянско-фермерское хозяйство «Бабушкино» осуществляет разведение КРС. Двадцать первого октября нынешнего года на предприятие было доставлено сорок семь голов молодняка Герефордской породы из племенного завода СПК «Октябрьский», размещенного в Белогорском районе. Поставка осуществлена в рамках ведомственной программы «Развитие семейных животноводческих ферм на базе крестьянских (фермерских) хозяйствах в Амурской области на 2012-2013 годы». В КФХ «Бабушкино» полностью заготовлены корма для предстоящей зимовки.

Специалисты филиала ОАО «Агентство кредитных гарантий АПК» разводят свиней. В настоящее время подходят к концу работы по строительству четырех ангаров для содержания молодняка крупного рогатого скота мясного направления. В ходе проверки было установлено, что данное хозяйство в полном объеме обеспечено кормами.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: