Батыревский район посетил министр сельского хозяйства Чувашии


Министр сельского хозяйства республики Чувашия Сергей Павлов в пятницу, двадцать восьмого августа посетил с рабочим визитом Батыревский район. Здесь он побывал на полях аграрной фирмы «Исток», где пообщался с руководителем хозяйства Александром Илюткиным и главой администрации района Николаем Глуховым.

На фирме «Исток» министр посмотрел, как идет строительство современной молочно-товарной фермы. Она оснащена молочно-доильным залом и имеет молокопровод без привязи. Кроме того, на ферме будет установлен кормораздатчик с сигнализатором уровня на двести голов. Торжественная процедура вбивания первого колышка данной фермы, которая будет работать на территории села Турсуново Батыревского района, состоялось в мае. Сдача объекта в эксплуатацию запланирована уже на четвертый квартал текущего года. В окончательном варианте на ферме планируется содержать четыреста голов крупного рогатого скота.

На данном объекте подрядчиками выступают специалисты общества с ограниченной ответственностью «Строитель», в качестве субподрядчика – общество с ограниченной ответственностью «Новые Агро технологии» из города Чебоксары. Минсельхоз Чувашской республики сообщает, что всего за последние два года в Батыревском районе было построено целых пять современных ферм для содержания крупного рогатого скота.

Кроме строящейся фермы, министр посетил также поля сахарной свеклы и кукурузы, которые возделываются аграриями фирмы «Исток». Кроме того, Сергей Павлов приехал в ЗАО «Батыревский», где строится картофелехранилище и осмотрел животноводческие помещения на предмет готовности к зиме. Посещенное министром предприятие за последние годы построило три современных картофелехранилища.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: