Особенности выбора и обслуживания автоматики для ворот


Автоматика для ворот — это современные устройства, позволяющие сделать качественные откатные ворота для входа в частный сектор и создания безопасного ограждения. Автоматические ворота удобны в использовании, но для их бесперебойного передвижения нужно выполнять своевременное техническое обслуживание. Движение одной части ворот теперь можно осуществлять, нажав на кнопку дистанционного пульта. 

На промышленном участке зачастую ставится именно такой тип ворот, поскольку на все 100% ограждается частное предприятие и не дает свободно попасть третьим лицам на территорию, закрытую для обычных прохожих. Также такой тип ворот является удобным в местах, где нужно очень часто делать откат для проезда транспортных средств. Управление в удаленном режиме позволяет значительно упростить работу обслуживающего персонала и позволяет охраннику или диспетчеру выполнять некоторые действия нажатием кнопки на пульте. 

Почему стоит отдать предпочтение именно автоматическим воротам? 

Передвижение створок ворот может осуществляться в автоматическом режиме, независимо от наличия электропитания. Некоторые автоматические системы имеют ключ допуска, позволяющий открыть створки самостоятельно, вручную.  Доводчики срабатывают машинально. Когда выполняется откат створки, она автоматически прижимается к рейке, чтобы без дополнительных приложений физической силы ворота герметично и надежно закрылись.  Высокий уровень безопасности — обеспечивается за счет установки электрического мотора, который создает дополнительный блок с внутренней защитой ворот.  Ворота простые в использовании. Производитель продумал конструкцию автоматики до минимальных мелочей. Соответственно система работает бесшумно, отличается высокой надежностью.  Такие ворота ставятся и в местах, где есть ограниченное пространство. Поскольку откатная система ставится впритык со стеной или любой другой ограниченной территорией.  Мощность электромотора является высокой. Поэтому сразу после нажима на кнопку пульта, откат начинает срабатывать. Таким образом всего-лишь за 15 секунд ворота будут полностью открыты. 

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: