О развитии сельских территорий в Пензенской области


Во вторник, двадцать второго сентября в российском Минсельхозе прошло рабочее совещание, в котором председательствовал директор Департамента сельского развития аграрного ведомства Дмитрий Торопов. На рабочее совещание были приглашены представители региональных органов управления агропромышленным комплексом из различных субъектов Российской Федерации. Пресс-служба Минсельхоза Пензенской области сообщает, что данный регион на совещании представлял первый заместитель главы аграрного ведомства Александр Москвин. Основным вопросом, поднятым на совещании, было освоение выделенных денежных ресурсов в текущем году на мероприятия по программе «Устойчивое развитие сельских территорий».

По словам Александра Москвина, в 2015 году в Пензенской области в программе по улучшению жилищных условий участвует восемьдесят девять семей. Как отметил чиновник, планируется ввести в эксплуатацию около пяти тысяч четырехсот квадратных метров жилья, в том числе для семей молодых специалистов – три тысячи семьсот квадратных метров. Также чиновник отметил, что необходимые для этого средства уже перечислены из федерального и областного бюджетов в соответствующие муниципальные районы Пензенской области, а также зачислены на личные счета участников программы.

Также Минсельхоз отмечает, что в течение 2015 года в рамках программы по развитию сельских территорий руководство ведомства запланировало построить около двенадцати с половиной километров водопроводных сетей, которые обеспечат дополнительным водоснабжением три населенных пункта. Кроме того, на текущий год запланировано строительство четырнадцати километров газопроводных внутриквартальных сетей.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: