В Саратовской области собрано более миллиона тонн маслосемян подсолнечника


Министерство сельского хозяйства Саратовской области сообщает о том, что в регионе подходят к концу уборочные работы. Так, полностью убран подсолнечник, его урожайность при этом составила десять и пять десятых центнера с гектара, а количество намолота – один миллион пятьдесят шесть тысяч тонн.

Сообщается также, что на площади семь тысяч шестьсот гектаров в Саратовской области выкопана сахарная свекла. Средняя урожайность данной культуры составила триста двенадцать центнеров с гектара. Общее количество собранных сладких корнеплодов в регионе составило двести тридцать семь тысяч тонн. Такая высокая урожайность достигнута благодаря использованию качественных семян овощей. Что касается районов, Министерство сельского хозяйства Саратовской области отмечает Ртищевский. Здесь аграриям удалось добиться урожайности на уровне триста шестьдесят восемь центнеров с гектара.

Сообщается также, что в области собрано более двухсот тысяч тонн кукурузы на зерно. Наивысшего валового сбора Кукурузы сумели добиться аграрии Самойловского района, где собрали тридцать семь тысяч сто тонн кукурузы. Второе место по валовому сбору кукурузы на зерно заняли аграрии Турковского района с валовым сбором двадцать две тысячи пятьсот тонн. В общей сложности, сообщает саратовский Минсельхоз, в регионе намолочено две тысячи триста двадцать семь тысяч тонн зерновых и зернобобовых культур, а средняя урожайность в области составила тринадцать и девять десятых центнера с гектара.

По уровню намолота в Саратовской области лидируют аграрии Балашовского района, где собрано двести двадцать три тысячи четыреста тонн зерновых, двести десять тысяч сто тонн собрали аграрии Калининского района. Превысили отметку в сто тысяч тонн намолота зерновых и зернобобовых культур аграрии Ртищевского, Аркаданского, Аткарского, Самойловского и Екатериновского районов.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: