Шпонированные двери и их преимущества


Шпонированные двери и их преимущества


Красивые межкомнатные двери всегда радуют глаз хозяев дома и их гостей. Но помимо украшения интерьера полотно обязано эффективно разделять помещение на функциональные зоны, скрадывать шум, предотвращать сквозняки. Двери из разных материалов по-разному справляются с поставленными задачами, поэтому к выбору стоит подойти ответственно. Качественные шпонированные двери представлены по ссылке специализированного магазина. Здесь точно найдется подходящий вариант для помещений любого типа и назначения.

Что такое шпонированные двери


Шпон – вид покрытия межкомнатной двери. Отделка представляет собой тонкий срез ценных пород дерева, поэтому в ее эстетических свойствах даже не приходится сомневаться. Обычно шпон изготавливается их хвойных пород. Для придания завершенного вида покрывается лакокрасочным слоем.

Достоинствами, благодаря которым стоит приобрести межкомнатные двери со шпонированным покрытием, считаются:

1. Устойчивость к перепадам температур, повышенной влажности и ультрафиолету.
2. Непревзойденная эстетика, которая в разы выигрывает по сравнению с краской и ПВХ пленкой.
3. Устойчивость к механическим и точечным нагрузкам.
4. Возможность реставрации.
5. Экологическая безопасность, что позволяет установить шпонированные двери в любом помещении, в том числе, детских и медицинских учреждениях.

За счет того, что шпон сам по себе имеет достаточно прочную поверхность, при эксплуатации двери с таким покрытием вряд ли появятся вмятины и царапины – характерная проблема изделий с ПВХ пленкой и ламинатом.

Как выбрать хорошие межкомнатные двери


Критерии выбора двери со шпонированным покрытием никак не отличаются от тех, что учитывают при покупке полотна с любой другой отделкой:

• характеристики проема;
• тип помещения;
• предполагаемая эксплуатационная нагрузка;
• стилистическая концепция интерьера помещения, где планируется установка;
• климатические условия.

Важно, чтобы при сложившейся интерьерной концепции новые межкомнатные двери не вызвали стилистического диссонанса. Благодаря многообразию вариантов на рынке дверной индустрии подобрать подходящий вариант будет несложно. Сегодня шпонированные двери можно выбрать из наличия со склада или заказать изготовление по индивидуальным замерам – все популярные производители готовы оказать такую услугу за небольшую дополнительную плату.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: