Обслуживание лифтов в частном доме


В настоящее время оборудование лифтом частного дома является необходимостью, а не прихотью, в особенности, если это касается многоэтажного дома. Лифты дают возможность сделать жизнь намного комфортней. Тем, кто уже определился с моделью лифта для частного дома, следует обратиться в фирму «Корона-лифт», которой можно доверить его монтаж и обслуживание. Также следует знать то, как будет обслуживаться лифтовое оборудование.

Лифты в частном доме: обслуживание

Хотя установленные в частном доме лифты эксплуатируются не так часто, как лифтовое оборудование в многоэтажках, им требуется систематическое проведение обслуживания с осуществлением проверок работоспособности. Периодичность обслуживания лифтов в частных домах, –один раз в 6 месяцев. Осуществляющий обслуживание оборудования специалист должен:

  • тщательно осмотреть все основные детали и узлы;
  • очистить основные технические элементы;
  • устранить неисправности, которые были выявлены по итогам проведения диагностики.

При проведении техобслуживания особое внимание нужно уделить проверке машинного отделения, поскольку источником неисправностей часто становится именно оно. Мастер должен провести проверку подъемного механизма, главного рубильника, ограничителя скорости, шахтного оборудования и кабины. Отдельно следует провести проверку уравновешивающих и тяговых канатов, а также канатов ограничителя скорости и противовеса. Помимо этого, необходимо проконтролировать электронику лифтового оборудования. Если эти работы проводить регулярно, то срок службы лифтов значительно увеличится.

Заключение договора на обслуживание коттеджных лифтов

У владельца коттеджного лифта есть возможность заключить любой вид договора на обслуживание оборудования с сервисной компанией. Вовсе не обязательно каждые полгода самому вызывать специалистов. Просто заключите договор на проведение постоянного обслуживания коттеджных лифтов. В этом случае периодичность оказания услуг и объем работ, которые необходимо выполнить, мастера определят самостоятельно. Такой вариант очень удобный и выгодный, так как для постоянных клиентов сервис центры зачастую снижают цену обслуживания, а также поставляют запасные части и ремонтируют лифты, причем по достаточно привлекательной цене.

Чтоб быть уверенным, что с вашим лифтом и с вами, все будет в порядке, обратитесь в нашу компанию «Корона-лифт» и вы забудете о своих проблемах навсегда.



Имя:*
E-Mail:
Комментарий: