Этапы замены холодного остекления на теплое



Для того чтобы не допустить ошибку и не потратить деньги зря, лучше консультироваться здесь перед заменой остекления. Необходимо все сделать правильно и по технологии, только в этом случае эффективность нового остекления будет максимальной, а вы действительно начнете экономить деньги на оплате коммунальных услуг. Тем не менее, практически в каждом случае подготовка и само остекление идет по одному и тому же сценарию. Есть определенные этапы замены остекления из холодного на теплое, через которые проходит каждый клиент компании, которая эту работу будет выполнить.

Какие этапы самые важные&


Первым и очень важным этапом является проектирование будущих работ и осмотр объекта в нынешнем состоянии. Мастера должны приехать на объект и посмотреть на то, какое остекление здесь используется сегодня, какова его эффективность, в какой местности находится помещение, если ли здесь солнечные стороны, можно ли работать с уже существующим основанием для замены остекления. В определенных случаях здание находится в очень хорошем состоянии, здесь не требуется никакая дополнительная подготовка, просто снимается старое стекло и на его место по технологии устанавливается новое, более теплое. Есть же здания, которые требуют подготовительных работ, так как новое остекление более тяжелое и массивное.

Вторым этапом является демонтаж старого остекления. Все логично, необходимо снять старые холодные окна и на их место установить новые, намного более теплые. Сам процесс демонтажа должен выполняться только опытными специалистами, с использованием специального оборудования. Это довольно опасная работа, она может выполняться на большой высоте. Также следует отметить тот факт, что клиент всегда желает сохранить старое холодное стекло, поэтому демонтаж должен проходить с максимальной аккуратностью. Клиент потом будет использовать это стекло на других объектах или попросту продаст его, нужно сохранить целостность.

Конечным этапом является непосредственный монтаж теплого остекления. Это довольно сложная и ответственная процедура, есть определенная технология, которой обязательно нужно придерживаться во время проведения монтажных работ. Монтаж должен производиться лучшими специалистами своего дела, здесь нельзя допускать ошибки, все должно проходить на самом высоком уровне качества.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: