Как использовать щебень в обустройстве сада и подъездных дорог?



Помимо стандартной отделки проездов и дорожек тротуарной плиткой или брусчаткой, можно также использовать гравий, крошку или декоративные камни. Эти материалы особенно рекомендуются для засыпки аллей, цветников или строительных лент. На сайте интернет-магазина nerud-teh.ru предлагают недорого купить щебень известняковый, который вы может использоваться как для декоративных целей, так и заливки экологически безопасного бетона.

Сад как из каталога


Кто не мечтает о собственном саде с прудами, цветниками и розариями? В магазине nerud-teh.ru вы найдете грунт, песок, гравий и декоративные камни, которые позволят создать эффектные клумбы и дорожки вокруг сада. Дополнительно вы можете использовать мраморную или гранитную крошку, керамзит, вермикулит, полевые камни и гальку.

● Известняковый щебень, подобно вермикулиту или керамзиту, будет работать как субстрат для растений. Эти камни влияют на их рост и плодородие. В первую очередь они защищают почву от пересыхания, а корни от низкой температуры. Материал уменьшает испарение из почвы, что способствует ее лучшему увлажнению. Кроме того, препятствует росту сорняков. Из него можно создать уникальные дорожки, которые украсят ваш сад. Благодаря своему цвету он идеально сочетается с зеленью.
● Галька и полевые камни хоть и кажутся довольно обычными, но действительно красиво смотрятся в окружении зелени. Их можно использовать для создания декораций в виде рокария или водоема.
● Щебень можно использовать не только в саду, но и вокруг дома и на подъездных дорожках. Он будет выполнять не только функциональную, но и декоративную роль. Этот материал очень часто используется для стабилизации грунта проезжей части перед тем, как покрыть ее брусчаткой.

Некоторые думают, что дорожки из щебня банальны и скучны, но это абсолютное заблуждение. Особенно рекомендован данный вариант устила, если здание возводится на водонепроницаемом грунте, когда вопрос дренажа становится достаточно остро. Однако помните, что перед использованием щебня следует положить на дно геотекстиль, чтобы предотвратить прорастание сорняков и смешивания подстилки с почвой. Такой вариант покрытия выглядит очень эстетично, а для повышения привлекательности на нем можно разместить хвойные деревья или другие растения.

Как видите, идей по обустройству пространства вокруг дома и сада с использованием щебня может быть множество. Вам лишь нужно выбрать понравившеюся!

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: