Чистим теплообменники и увеличиваем срок их службы


В результате работы таких приборов поддерживается стабильный уровень температуры в отопительной системе и снижаются затраты на энергоносители. Но их пользователи зачастую не беспокоятся о достаточной чистоте воды, которая поступает из водопроводной сети, минуя процедуру предварительной фильтрации. Очистка пластинчатых теплообменников (описание) – это обязательное условие, без которого невозможна его долгая и продуктивная работа. Если у пользователя нет навыков и инструментов для проведения чистки, то такое дело будет лучше доверить профессионалам. Сегодня без проблем можно найти фирму, в которой работают хорошие специалисты.

очистка пластинчатых теплообменников

Накипь – угроза для приборов

Жидкость во время эксплуатации цикл за циклом проходит сквозь агрегат, и в скором времени на его стенках неминуемо начинает скапливаться толща накипи. Главной причиной ее образования, бесспорно, является плохая вода.

В такой жидкости содержится много всяческих примесей, солей и т. п., и при ее нагревании стремительно нарастает накипь. Такой процесс становится заметным практически сразу по ряду характерных признаков:

  • Сильно падает производительность оборудования на 15–20%, как следствие вода становится заметно более холодной, а вот расходы топлива, напротив, возрастают;
  • Владельцы приборов начинают отмечать, что в процессе работы прибор начал издавать более громкие, чем обычно шумы и даже совсем новые звуки;
  • Напор воды из крана стал заметно меньше, жидкость вытекает из трубы слабой тонкой струей, при том, что на входе в систему напор хороший.

Из-за сужения просвета жидкость из крана начинает поступать небольшими порциями, а для ее нагревания потребуется больше времени и энергии. При появлении одного или нескольких вышеперечисленных признаков наличия накипи, прибор необходимо срочно везти на чистку.

Обращаемся за помощью к лучшим специалистам

Отложения извести это серьезная опасность для теплообменных агрегатов, которая способна в короткие сроки вывести их из строя. Она начинает образовываться уже через несколько месяцев после ввода оборудования в эксплуатацию.

промывка теплообменников краснодар

Не теряя время, и не дожидаясь поломки агрегата, нужно обращаться к лучшим специалистам города. За умеренную стоимость они не только очистят приспособление, но и дополнительно проверят оборудование на наличие неисправностей, а так же устранят возникшие проблемы.

Мастера с большим опытом почистят прибор качественно, быстро и за небольшую плату. Проводить промывку теплообменников в Краснодаре (пример) нужно регулярно, не реже одного раза в 1-1,5 года. Владельцам теплообменных аппаратов стоит так же учесть, что чем ниже качество воды в системе, тем чаще им потребуется прочищать свое оборудование.



Имя:*
E-Mail:
Комментарий: