Кирпич или керамические блоки – что выбрать для частного дома?



Строительство дома – это грандиозное мероприятие, к которому нужно как следует подготовиться. Прежде всего, важно иметь хороший дизайн и провести анализ материалов, из которых будет возведено здание вашей мечты. Такая стройка предполагает множество вариантов. Один из них касается материалов, которые будут использоваться в работе. Ведь именно строительные материалы во многом определяют цену проекта, его технические и эстетические параметры. В связи с этим многие задаются вопросом, с чего построить дом – из традиционного кирпича или керамических блоков? Заметим, на сайте пермь.кирпичево.рф вы можете недорого купить как кирпич всевозможных видов, так и керамические блоки по приятной цене и с возможностью доставки.

Традиционный кирпич


Кирпич – это материал, который используется в строительстве в течение сотен лет. Непрофессионалы даже не подозревают, что на рынке доступны различные типы кирпича:

● полнотелый;
● перфорированный;
● клетчатый;
● фасадный кирпич;
● клинкерный кирпич, то есть обожженные при 1300 C°, пр.

С кирпича возводят несущие и навесные стены, а также перегородки. Поскольку кирпичины относительно небольшие, с их помощью можно создавать любые конструкции – не только стены, но также своды и перемычки. Если нужна хорошая тепло- и звукоизоляция, для строительства дома следует использовать перфорированный вариант, а для возведения несущих стен – полнотелый, который отличается устойчивостью к нагрузкам.

Стены дома снаружи должны быть облицованы клинкерным кирпичом, устойчивым к погодным условиям.

Когда стоит выбирать кирпич?


Если ваш дом должен иметь необычную форму, вам точно подойдет кирпич. Это также хороший выбор, если вы мечтаете о доме в стиле ретро.

Керамические блоки


Ныне дом из керамоблоков – наиболее популярное решение для строительства домов. В чем причина такого большого интереса к этому материалу? Керамические блоки имеют массу преимуществ. Прежде всего, они обеспечивают хорошую тепло- и звукоизоляцию, что крайне важно для каждого инвестора. Более того, керамические блоки отличаются огнестойкостью и низким водопоглощением. Благодаря их форме и размеру построить дом можно быстро и эффективно.

На что следует обратить внимание при выборе керамического пустотелого кирпича?


В первую очередь на транспортировку. Этот материал имеет свойство крошиться при ударах – но не бойтесь, что стена из пустотелых блоков рассыплется – она будет очень надежной за счет кладки. Специалисты подчеркивают, что стены из этого материала дольше служат своим хозяевам и прекрасно работают, несмотря на время.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: