Бордюры в ландшафтном дизайне из тротуарной плитки



Когда речь заходит о качественном и современном ландшафтном дизайне, то многие сразу ассоциируют его с тротуарной плиткой. Этот материал побил все возможные рекорды и становится основой любого ландшафта в городах, небольших поселках, на частных территориях. Плитка является очень хорошим выбором, она обладает большим сроком службы и выдерживает любые испытания, очень просто и быстро монтируется, обладает низкой ценой на рынке. При этом плитка представлена большим количеством производителей, ассортимент очень большой и каждый сможет найти что-то свое. Но для того чтобы выполнить качественный монтаж тротуарной плитки, необходимо использовать бордюры https://farbstein-group.ru/catalog/bordyury/, на эту деталь не все обращают внимание, но момент очень важный. Не стоит пренебрегать этим правилом, но изначально нужно разобраться в том, зачем тратить деньги и время на бордюры во время монтажа тротуарной плитки.

Функции бордюров


Прежде всего, бордюры дают возможность мастеру обозначить точные границы той территории, которая будет обработана тротуарной плиткой. Перед тем как начнется непосредственный монтаж, выполняется работа по подготовке основания. Необходимо снять некий слой почвы и углубиться, чтобы дальнейшие работы стали возможными. После того как почва подготовлена, мастер выполняет установку бордюров. Он использует уровни для того, чтобы выполнить эту работу качественно и гарантировать идеальную ровность будущей обустроенной территории.

После того как бордюры находятся на своих местах, они образуют своеобразный резервуар для того, чтобы закончить подготовительный процесс. Необходимо засыпать место будущего монтажа плитки отсевом, который станет отличным основанием для материала и будет выполнять функции дренажа. В этом случае бордюры удерживают необходимое количество отсева в нужном месте. После подготовки мастер уже может начинать монтаж непосредственно тротуарной плитки и тем самым создавать привлекательный ландшафтный дизайн территории.

Бордюра после окончания работ выполняют важную функцию, они удерживают конструкцию в определенном положении и становятся гарантом ее долговечности. Если во время монтажа бордюры не использовались, то в результате расстояние между отдельными плитками будет увеличиваться, вся конструкция попросту развалится со временем, особенно если речь идет о высоких нагрузках на нее.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: