Кто такой трейдер


В чём смысл работы?

Это специалист, занимающийся торговлей, управлением торгово-инвестиционными операциями на мировом финансовом рынке с целью извлечения прибыли. Суть работы заключается в купле-продаже валюты. Доход получает от разницы цен при совершении операций продажи и покупки. Трейдер также может заниматься торговой деятельностью с различными материальными активами на биржевых рынках: ценные бумаги, акции, сырьё.

На первый взгляд, эта профессия может казаться довольно лёгкой. На самом деле это не так. Работа профессионального трейдера происходит следующим образом: вначале совершается процесс по детальному анализу, исследованию ситуации на финансовом рынке и утверждению решения для открытия позиций, потом отслеживается движение рынка, осуществляется контроль реального и прогнозированного продвижения курса и в конце принимается решение о закрытии позиций. Этот процесс довольно затратный по времени и может занимать несколько часов, недель или месяцев. Предполагает проявление огромной самодисциплины, выдержки и расчётливости. В противном случае существует риск потерять свои вложения на финансовых рынках.

Преимущества профессии

В первую очередь работа трейдера может подойти людям, которые ценят личное время, любят чувствовать себя свободными и независимыми от начальства, офиса, определённого графика и места работы. Эта сфера деятельности дарит возможность трудиться из любой точки земного шара. Главное, уметь пользоваться ноутбуком и некоторым программным обеспечением, а также иметь доступ к интернету. Кроме всего, трейдинг – надёжный бизнес, не зависящий от воздействия экономических кризисов, высоких налогов, изменения законов. Итог работы и максимальный уровень дохода – индивидуальны и обусловлены только от личных качеств трейдера, его целей, квалификации и опыта. Если человек имеет творческий подход к работе, умеет анализировать, прогнозировать, доверяет своей интуиции – то ему явно сюда. Результат не заставит себя долго ждать!

Где обучают профессии?

Чтобы построить успешную карьеру трейдера, необязательно иметь в наличии диплом престижного университета. Существуют всевозможные специализированные курсы обучения базовым знаниям в биржевой торговле, при помощи демо-счётов и учиться можно не выходя из дома, а тренер имеет возможность отслеживать знания учащихся. Кроме этого, стоит почитать различную литературу по этой теме для поддержания приобретённых знаний.

  • Злата
  • 13 октября 2021 17:02
Быть хорошем трейдером - искусство. Необходимо знать массу тонкостей и нюансов валютных торгов, например, индикатор скрытой дивергенции. Но если все это вам по душе, то почему бы и нет? Деньги лучше зарабатывать головой!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий: