Как подобрать качественные розетки для частного дома?


Как подобрать качественные розетки для частного дома?

К сожалению, не все хозяева ответственно относятся к выбору розеток и выключателей для своего жилища. А между тем они ежедневно используются всеми жителями дома по много раз. Соответственно к ним должны быть повышенные требования не только к внешнему виду, но и долговечности.

Сегодня хорошо себя зарекомендовали abb розетки и выключатели официальный сайт которых утверждает, что продукция выполнена из природных материалов наивысшего качества. Это тот случай, когда безупречный внешний вид дополняется наивысшим уровнем качества.

Подбор розеток и выключателей для прихожей


Специалисты рекомендуют для прихожей подбирать выключатели, выдерживающие повышенные нагрузки, так как, обычно, они используются чаще всего хозяевами.

По поводу розеток все индивидуально. Но, нужно стараться придерживаться нормативов, которые гласят, что в коридоре на каждые 10м2 должна быть установлена минимум одна розетка. В идеале, конечно же, нужно стараться установить как можно больше розеток, чтобы в будущем не пришлось пользоваться удлинителями.

Самым лучшим вариантом будет сесть и хорошенько подумать, что конкретно будет размещаться в вашей прихожей. Нужно заранее предусмотреть вероятность размещения в ней WI-FI роутера, видеодомофона, шкафа с подсветкой и других приборов, работающих от сети.

Подбор розеток и выключателей для ванной комнаты


Здесь нужно быть предельно внимательным. Если к выключателю нет никаких особых требований, так как его почти всегда устанавливают снаружи комнаты, то розетки нужно подбирать с большой ответственностью.

Для ванной комнаты отлично подойдут niessen розетки, которые оснащаются рамкой из натурального камня и кожи. По поводу количества, то здесь также придется сесть и посчитать примерное количество электроприборов, которые будут использоваться в ванной комнате. И, по возможности, установить на одну розетку больше.

Не забываем про водонагреватель, полотенцесушитель, стиральную машину. Также сегодня многие зеркала оснащаются подсветкой, требующей отдельного узла.

Жилые комнаты и кухня


В спальне и гостиной количество розеток будет сильно зависеть от образа жизни хозяев. К примеру, есть люди, которые категорически не приемлют нахождение в спальне телевизора. Другие же практически не используют кухню, предпочитая питаться в заведениях. Все очень индивидуально.

Тем не менее, сесть просчитать возможное количество использующихся электроприборов и установить, по возможности, розеток с запасом будет отличным решением.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: