Как подобрать хорошие межкомнатные двери в частный дом?


Как подобрать хорошие межкомнатные двери в частный дом?

У межкомнатных дверей есть сразу несколько важных функций, которые они призваны выполнять. В первую очередь это надежность, так как двери используются практически каждый день. А потом уже эстетическая составляющая, которая для многих хозяев играет не последнюю роль.

Сегодня рынок представлен большим количеством моделей дверей, которые отлично подходят для квартиры и частного дома. В странах СНГ особой популярностью пользуются межкомнатные двери белорусского производства https://dveri-belorusskie.ru/, зарекомендовавшие себя с наилучшей стороны.

Для ванной комнаты


В ванной комнате даже при условии качественной вентиляции скапливается влага. Этот момент необходимо учитывать, так как большинство моделей межкомнатных дверей из бюджетного сегмента не подходят для этого помещения.

Уже через несколько месяцев эксплуатации такая дверь может разбухнуть. В лучшем случае появится неприятный скрип, в худшем случае появятся проблемы с открыванием и закрыванием.

Для ванной комнаты отлично подходят модели из шпона, МДФ или ДСП. Если нужно, все же, деревянная дверь под конкретный дизайн интерьера, то стоит рассмотреть вариант с влагостойкими породами деревьев, в числе которых венге или тик. В любом случае поверхность двери дополнительно обрабатывается влагостойкой пропиткой.

Нужно ли говорить, что в ванную комнату лучше не рассматривать модели со стеклянными вставками?

Для кухни


В кухне также почти всегда присутствует повышенная влажность. Даже при наличии мощной вытяжки и окна, с помощью которого можно быстро проветрить помещение. Лучше сразу предусмотреть этот момент и подобрать дверь из такого материала, который не боится краткосрочного контакта с водой.

Также к материалу двери для кухни есть еще одно важное требование – простота в уходе, так как даже у самой чистоплотной хозяйки на разных поверхностях с течением времени будет скапливаться жир.

Для гостиной и спальни


В большом доме для гостиной можно присмотреть вариант с раздвижными дверями. Такие модели дверей придают особый колорит помещению. К материалу особых требований нет, так как в гостиной крайне редко скапливается влага или откладывается жир на поверхностях.

В спальню специалисты настоятельно рекомендуют подбирать дверь без стекла, с хорошей шумоизоляцией. Дверь в спальной комнате должна гарантировать хозяевам полную приватность и покой во время сна. Особенно это актуально в семьях, где есть дети.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: