Плюсы и минусы пластиковых окон. Наиболее полезные сведения для покупателей пластиковых окон


Плюсы и минусы пластиковых окон. Наиболее полезные сведения для покупателей пластиковых окон

Доступность и распространенность пластиковых окон как для обычных квартир, так для офисных или других помещений говорит о том, что пользователи в целом являются довольны своим выбором. Но, как и у любой другой бытовой конструкции, тут есть и свои недостатки, о которых производители стараются умалчивать, скрывать или не договаривать. Так как пластиковые окна используются не один год, то лучше о таких недостатках знать заранее, чтобы суметь подготовиться к ним или минимизировать их влияние на общее впечатление об окнах.

В чем к пластиковым окнам не может быть претензий?

Если говорить про стандартные окна KBE, то они отличаются высокой степенью энергоэффективности. В этом плане алюминий или дерево не могут конкурировать с пластиком. Из помещения не будет уходить тепло, что дает возможность экономить на электричестве за счет редкого использования обогревателей. Также пластик не будет бояться никаких погодных условий или факторов, включая осадки, заморозки, жару, воздействие ультрафиолетовых лучей.

В целом, пластиковые окна остаются доступными для большинства категорий населения. Тут думать нужно и на несколько лет вперед, ведь такие окна не требуют к себе особого ухода или обслуживания, поэтому никаких дополнительных расходов тут не предусмотрено. ПВХ-профили лишь нужно периодически чистить, тогда как красить или обрабатывать против вредителей не потребуется. С точки зрения звукоизоляционных характеристик, пластиковые окна считаются едва ли не лучшим вариантом, хотя это больше относиться для многокамерных моделей.

Современные пластиковые окна продуманы до мелочей, ведь там есть не только несколько разных режимов проветривания, но и опции защиты от неправильного или случайного открытия. Также иногда есть возможность самостоятельного перевода окон в летний или зимний режим – в первом случае в помещение будет поступать больше свежего уличного воздуха.

Существующие недостатки пластиковых окон

Несмотря на то, что у пластиковых окон может быть так называемый летний режим, а сами створки можно регулярно оставлять на полном проветривании, к пластику есть претензии по части излишней герметичности. Иногда в помещении создается парниковый эффект и ощущение излишней влажности. Потенциальную вмятину на пластике отремонтировать почти невозможно. Кроме того, могут быть некоторые трудности с очисткой внутренних механизмов. Да и сам пластик смотрится хорошо далеко не везде, например, это не вариант для деревянных домов.



Имя:*
E-Mail:
Комментарий: