Датчики давления WIKA


Датчики давления – специальные устройства, преобразующие в цифровой сигнал давление определенной среды после его измерения. Безопасность технологических процессов они помогают контролировать и отслеживать. Измерительные приборы контроля необходимы для работы предприятий, где присутствует возможность критического повышения давления пара или жидкости в определенных агрегатах. Топливные котлы являются одним из примеров таких аппаратов. Приобрести датчики давления можно в ООО «Приборы контроля» по выгодным ценам и с гарантией от производителя.

Как работают датчики давления


Преобразователь является основной частью прибора. В цифровой код или электронные значения он преобразует данные, полученные во время измерения. Для вывода обработанного сигнала предусматривается специальное устройство. Также в приборе присутствуют чувствительный элемент и принимающие сигналы детали.

От внешней среды датчики защищаются дополнительно, поскольку условия эксплуатации во время их работы чаще всего осложненные. Датчики давления WIKA активно применяются в котельных, на ТЭЦ, предприятиях металлургической, энергетической, топливной промышленности. Датчики давления дают возможность держать под контролем показатели. Благодаря им меры по предотвращению аварийной ситуации и не достижению критических показателей давления можно принимать своевременно.

Особенности датчиков давления WIKA


Использование инновационных решение и высокое качество отличают продукцию этого производителя. Мембранный разделитель применяется как в электронных, так и в механических приборах. Подобное решение имеет немало плюсов:

• можно использовать датчики в стерильных и опасных зонах, а не только в стандартных условиях;
• точность показаний не снижается даже при экстремальных температурах;
• разнообразие используемых материалов расширяет диапазон возможного для измерения давления;
• даже к очень сложным условиям работы датчики адаптируются без проблем.

На стоимость датчиков давления WIKA влияет тип используемого сенсора и материал изготовления. Особенности разных видов, их применение и стоимость можно уточнить у менеджеров ООО «Приборы контроля». В работе с клиентами организация проявляет комплексный подход. Можно не только купить высококачественные измерительные приборы, но и рассчитывать на сервисную поддержку и консультации, в том числе и во время эксплуатации продукции.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: