Советы для тех, кому предстоит написание диплома по ландшафтному дизайну


Советы для тех, кому предстоит написание диплома по ландшафтному дизайну

Написание и защита диплома всегда считалась самой сложной частью образовательного процесса для большинства студентов. Особенно это касается технических ВУЗов. Гуманитариям, по мнению некоторых, намного проще, так как 90% их дипломной работы приходится на устную часть. Правда заключается в том, что всем одинаково сложно, независимо от ВУЗа и темы работы.

Даже студентам, которые отлично разбираются в выбранной теме, нужна помощь в написании диплома, так как это самая сложная часть всего обучения. Именно защита дипломной работы подводит черту под всем обучением.

Совет номер 1


Не спешите с выбором темы. Хорошенько все продумайте. Постарайтесь взять как можно более обобщенную тему. Особенно, если тема ландшафтного дизайна изучена вами поверхностно.

Совет номер 2


Если вообще ничего не знаете по теме и желания разбираться нет, то лучше взять старую дипломную работу и расширить ее, адаптировав под современные тенденции. Это самый бюджетный вариант. Да, практически наверняка к вам будут претензии уже на предзащите. Но, если увидят, что это не чистой воды плагиат, а хорошо переделанная чужая работа, то с большой вероятностью «закроют глаза» на эту погрешность.

Совет номер 3


Сразу же пытайтесь установить связь с научным руководителем. Особенно, если он знает, что вы ничего не понимаете по выбранной теме. Просите его о помощи, пусть подсказывает, где взять нужную литературу и другие полезные материалы по теме. Главное, чтобы научный руководитель увидел, что вам не все равно.

Совет номер 4


Не приносите на предзащиту готовую дипломную работу. На предзащите точно будут разносить вас в пух и прах. Если допустят к защите, то можно дальше не переживать. Так что главные «фишки» и «козыри» точно нет смысла раскрывать на предзащите.

Совет номер 5


Не стоит сильно переживать из-за написания и защиты диплома. Тем более, что ландшафтный дизайн очень интересное и постоянно прогрессирующее направление. Если вас будут в чем-то упрекать, вы всегда можете сказать, что у вашей идеи также есть право на жизнь. Плюс, преподаватели и ВУЗ также заинтересованы в вашей успешной защите диплома как и вы.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: