Почему дома из Сип панелей пользуются такой популярностью?


Почему дома из Сип панелей пользуются такой популярностью?

Для начала нужно разобраться, из чего изготавливаются Сип панели. Чаще всего для их производства используется ОСБ и пенополистирол. Так что многое будет зависеть именно от качества выбранных материалов для производства Сип панелей. Сегодня строительством домов под ключ в Воронеже пользуется большой популярностью. Лучшие условия на рынке сегодня предлагает компания «Дома Сип под ключ», занимающаяся реализацией уже готовых и индивидуальных проектов.

Основные преимущества изготовления домов из Сип панелей


Важно понимать, что качество дома из Сип панелей будет сильно зависеть от выбранной компании и материалов, которые она использует для изготовления своей продукции. Если качество материалов на должном уровне, то можно смело рассчитывать на следующие преимущества:
  1. Прочность. В совокупности с каркасом из бруса, на который нашиваются Сип панели, прочность дома способна выдерживать колоссальные нагрузки. Качество панелей проверяют с помощью внедорожника, который по ним может проехаться, не оставив при этом никаких деформаций.
  2. Срок возведения конструкции. Сегодня дома из сип панелей в Воронеже возводятся в течение нескольких месяцев. Причем нужно понимать, что скорость обшивки каркаса самая быстрая часть строительства. Основная часть времени уходит на фундамент и сооружение каркаса.
  3. Общий вес дома. Такой, что позволяет строить дома из СИП-панелей, не прибегая к сооружению монолитного фундамента. Это не только ускоряет в несколько раз этапы возведения дома, но и существенно сказывается на экономии бюджета. При этом дома из сип панелей отлично себя чувствуют в регионах с суровым климатом, сильными ветрами и повышенной сейсмической активностью.
  4. Теплоемкость. Есть возможность существенно экономить на отоплении. Дома из СИП панелей долго сохраняют тепло.


Нельзя не обратить внимание на один важный момент – вентиляцию. Люди, которые уже прожили некоторое время в доме, изготовленном из СИП панелей, настоятельно рекомендуют не экономить на вентиляционной системе. Из-за того, что панели обладают повышенной теплоемкостью, в доме может быть сильно душно. Особенно это касается летнего времени.

По поводу пожароопасности нечего сказать, так как дома из дерева строили во все времена. Снизить риски возгорания можно только с помощью качественной проводки и отсутствия ошибок во время проведения электромонтажных работ.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: