Опоры для круглого стола: требования и особенности изготовления


Выбирая стол, в большинстве случаев основное внимание уделяют столешнице, но при этом забывая о той части, которая почти скрыта от глаз, но в то же время должна выдержать основную нагрузку. Это опора или ножки под столешницу, купить которые следует, оценив целый ряд факторов.

Подбираем ножки под столешницу: купить правильную модель

Можно выделить три основных требованиям, которым должны отвечать опора для стола:

  • Она должна обеспечивать устойчивость и удерживать стол, не допуская его колебаний или покачивания.

  • Опора должна быть достаточно крепкой и прочной, чтобы она смогла выдержать значительную нагрузку, если вдруг на стол поставят что-то массивное.

  • Эстетичность – внешний вид опоры должен гармонировать с общим стилистическим решением мебели, которая установлена в помещении. Декоративная опора при этом может не только гармонично вписываться в общей интерьер, но и стать его украшением.

При выборе опоры для стола необходимо учесть следующие факторы:

  • Материал – металлическая опора для стола считается самым привлекательным решением, она очень прочная и долговечная. При этом хромированные изделия оптимально подойдут для городской среды, прежде всего – для общественных помещений. Также они отлично подойдут для уличной мебели, окрашивание специальной порошковой краской не только придает им привлекательный внешний вид, но и гарантирует длительную защиту от возникновения коррозии. Даже если защитное покрытие окажется вдруг поврежденным, его очень легко восстановить повторным окрашиванием.

  • Форма конструкции – насколько она эргономична, сколько места она занимает. Одна опора – решение, позволяющее сэкономить место, реже встречается вариант с двумя опорами. Три или четыре ножки под столешницу – самый устойчивый вариант.

  • Высота – определяется назначением стола, самые невысокие опоры характерны для кофейных или журнальных столиков. Для обеденного стола потребуются опоры повыше и массивнее, самые высокие конструкции используются для барных столиков. В некоторых моделях опор реализована возможность изменения высоты, для этого у них предусмотрены выдвижные телескопические элементы.

  • Тип крепления – ножки могут ввинчиваться в столешницу, крепиться болтами или шурупами. Тип крепления во многом определяется способом установки стола – будет он стационарным или его использование подразумевает регулярное перемещение. Особенно это актуально для столов, которые, например, используются кейтеринговыми компаниями. Отдельно следует отметить столы-трансформеры, которые имеют специальный механизм.

Выбирая ножки под столешницу, купить стоит изделия из металла – они наиболее точно отвечают требованиям к каркасу (опоре) для стола.
https://arex.kiev.ua/ru/oporynozhki-dlya-stolov



Имя:*
E-Mail:
Комментарий: