Преимущества использования деревянных жалюзи в интерьере квартиры


Преимущества использования деревянных жалюзи в интерьере квартиры

Конечно, если бюджет ограничен или нет времени разбираться в тонкостях выбора – всегда можно установить пластиковые жалюзи. Они самые доступные с точки зрения цены и представлены на рынке наибольшим количеством моделей. Но, что если подойти к выбору более ответственно и рассмотреть вариант с деревянными жалюзи, которые отлично подходят практически для любого интерьера.

Основные преимущества деревянных жалюзи


Если с пластиковыми аналогами все понятно – доступная цена и простота монтажа, то деревянные жалюзи больше ценят за следующие качества:
  1. Безупречный внешний вид. Дерево отлично смотрится практически в любом интерьере, подходит под большинство видов отделочных материалов. Может использоваться в квартире, офисе или частном доме.
  2. Многофункциональность. Деревянные жалюзи подходят для кухни, спальни или гостиной.
  3. Простота монтажа. В большинстве случаев хозяевам удается самостоятельно установить жалюзи на свои окна. Для этого требуется только шуруповерт и саморезы.
  4. Простота в уходе. Деревянные ламели легко чистятся с помощью обычных тряпок.
  5. Долговечность. Ламели на производстве обрабатываются специальными пропитками, защищающими изделие от возгорания влаги и ультрафиолета. Благодаря этому деревянные жалюзи долгие годы сохраняют свой безупречный внешний вид, находясь даже на балконе или кухне – в помещениях с повышенным уровнем влажности.
  6. Практичность. В случае повреждения ламели, нет никаких проблемы, чтобы произвести замену своими руками.
  7. Возможность управления с помощью пульта. Есть модели, которые открываются/закрываются с помощью цепочки или пульта.
  8. Экологичность. Если мы говорим о действительно качественных деревянных жалюзи, то они полностью экологичны. Изготавливаются из благородных сортов деревьев – липа, бук или кедр.

Отдельно стоит отметить, что есть модели горизонтальных и вертикальных деревянных жалюзи. Плюс, благодаря обилию расцветок можно подбирать вариант, исходя из уже имеющихся отделочных материалов в интерьере.

Да, если сравнивать деревянные жалюзи с пластиковыми по цене, то разница будет существенной. Но, на то есть причина. Деревянные жалюзи служат долго, не теряя свой облик даже после долгого взаимодействия с солнечными лучами или влагой. Пластик, к сожалению, не может похвастаться долговечностью, не говоря уже про внешний вид, который часто «блекнет» уже после первого летнего сезона.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: