Как правильно выбрать агломератор для переработки пленки?


Как правильно выбрать агломератор для переработки пленки?

Переработка вторичного сырья сегодня пользуются большой популярностью среди тех, кто хотел бы начать свое небольшое дело. Все дело в том, что для организации производства требуется минимальное количество рабочих и оборудования. Достаточно один раз попробовать разобраться в производственном процессе, найти толкового технолога и подобрать нужное оборудование.

Сложнее всего организовать сбор сырья для переработки. Но, сегодня даже это не проблема, учитывая количество мест, где его можно приобрести по вполне адекватной цене. Непросто также подобрать оборудование, которое могло бы обрабатывать используемые в производстве виды сырья. Нужно правильно подобрать агломератор https://rnd.ok-stanok.ru/shop/306-aglomeratsiya, центрифугу и экструдер.

На что обращать внимание при выборе агломератора пленки?


Выбирая подходящий для производства агломератор для переработки пленки необходимо отталкиваться, в первую очередь, от типа сырья, с которым планируется вестись работа. Есть модели, которые без труда справляются с самыми большими размерами сырья – биг-бэгами, канистрами, баками. Есть модели, которые подходят только для переработки сырья небольшого размера – максимум ПЭТ тара.

Особое внимание следует уделить производительности агломератора. На сегодняшний день существуют модели с производительностью от 150 до 400+ кг/ч. Не меньшее значение имеет мощность двигателя, которая в современных агломераторах колеблется от 30 до 75 кВт. Для больших производств в обязательном порядке следует выбирать модель с объемом бочки от 500 до 750 л. Для небольшого предприятия достаточно будет модели с 250 л бочкой.

При выборе агломератора нужно учитывать тип загрузки и выгрузки сырья. Есть модели с ручной и механической загрузкой/отгрузкой сырья.

Напоследок хотелось бы напомнить, что агломераторы чаще всего встречаются китайского, российского и европейского производства. Понятное дело, что европейские модели по качеству, оснащению и надежности будут на две головы выше всех своих китайских и российских аналогов. Но, если выбирать между китайской и российской продукцией, то здесь преимущество у отечественного производителя.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: