Что нужно знать про бетонные бассейны?



Сегодня у владельцев земельных участков есть возможность сделать выбор в пользу акриловых, надувных и других быстровозводимых вариантов бассейнов. Но, по качеству долговечности и надежности ни один из них не сравниться бетонным аналогом.

Уже долгое время строительство бетонных бассейнов пользуется большой популярностью в разных странах мира. Причем касается это не только шикарных особняков, размещенных на громадных земельных участках с идеально спланированным ландшафтным дизайном, но и небольших дачных домиков, расположившихся на 7-15 сотках земли.

Основные преимущества бетонных бассейнов


Если сравнивать бетонный бассейн с аналогами из композитных материалов, то разница в цене будет более чем ощутима. Этому есть вполне логическое объяснение. Бассейны из бетона обладают целым рядом преимуществ:
  1. Долговечность. На сегодняшний день некоторые производители бетонных бассейнов предлагают своим клиентам гарантию на свою работу от 20 до 50 лет. Ни один аналог из акрила или композитных материалов не может похвастаться такой долговечностью.
  2. Прочность. Бетон сам по себе считается прочным материалом. Но, как правило, в 70% случаев хозяева решают использовать отделочные материалы для отделки своего бассейна. Это еще больше увеличивает уровень надежности. В то время, как акриловые и надувные модели легко повредить даже при небольших механических воздействиях.
  3. Многофункциональность. Бетонный бассейн можно разместить как внутри помещения, так и снаружи. Для уличных вариантов есть большой выбор специальных козырьков и автоматически закрывающихся крыш.
  4. Практичность. В то время как надувные аналоги занимают много места и сопровождаются сильным шумом от работы оборудования, бетонные бассейны компактны и практически полностью бесшумны. Все необходимое оборудование располагается под чашей и сопровождает минимальные вибрации и шум.

Напоследок хотелось бы обратить внимание, что строительство бетонного бассейна это взвешенный и обдуманный шаг, так как он будет размещаться на земельном участке несколько десятков лет. Также нужно помнить, что в случае переезда его с собой не заберешь, но он может сильно повлиять в большую сторону на конечную цену недвижимости.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: