Какие санузловые двери наиболее практичны?


Не только привлекательный внешний вид необходимо учитывать при выборе дверей для туалета или ванной комнаты. Специфике помещения изделие должно соответствовать. Пластиковые двери – практичный и бюджетный вариант. Также хорошо подходят двери с качественным лаком или ПВХ пленкой. Хорошая вытяжка – еще один важный момент, вне зависимости от того, какая именно дверь будет выбрана для комнаты. При этом двери для ванной и туалета должны соответствовать и общему интерьеру жилья. Из стилистики они выбиваться не должны.

Планировка ванной – первое, что нужно будет оценить при выборе двери. Нужно изучить степень герметичность душа, размещение источников воды, размеры помещения. Практически ничем не ограничен будет выбор в том случае, если душевая кабина закрыта, в противоположном от двери углу находятся раковина, ванна или душ, помещение просторное. В маленьких комнатах ситуация сложнее. Перепады температур и влажности там особо ощутимы. Эксплуатационным характеристикам двери серьезную угрозу они могут представлять при неправильном выборе материалов.

Сделанные из стекла двери – практически беспроигрышный вариант для туалетов и ванн. Они не боятся сложных условий эксплуатации. Стекло для дверей всегда закаленное и очень прочное. Отлично смотрятся витражные, имеющие напыление, матовые стеклянные двери. Но и стоимость их высокая.

Доступными по цене, долговечными, не требующими ухода, надежными, легкими и устойчивыми к разным воздействиям являются пластиковые двери. Можно не ограничиваться стандартными белыми вариантами. От пара, брызг и царапин пластик может дополнительно защищаться декоративными пленками. Этот вариант стал очень популярным. В эксплуатации такие двери очень комфортны и практичны. Любые моющие средства можно использовать для очистки (кроме абразивов). Интересный внешний вид также можно отнести к плюсам современных пластиковых дверей. Можно подобрать вариант для любого стиля, ведь пленки могут имитировать и настоящую древесину и другие материалы.

Схожими по эксплуатационным характеристикам с пластиковыми дверями являются изделия, покрытые ламинированной пленкой. Внешне они также могут быть практически не отличимыми от природной древесины. Никаких проблем не возникает с уходом за такими дверями, качество соответствует условиям эксплуатации. Стоимость ламинированных дверей остается доступной. Ассортимент магазины предлагают просто огромный.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: