Светодиодное освещение – идеальное решение для всех типов комнат


Светодиодное освещение – идеальное решение для всех типов комнат

К освещению помещений необходимо подходить с большой ответственностью, так как от него сильно зависит комфорт и удобство проживания или рабочего процесса (если речь идет о производственных или офисных помещениях). Важно также правильно подобрать магазин освещения, где можно купить качественную продукцию, которая будет служить долгие годы верой и правдой.

На что обращать при организации освещения в своем доме?


Вряд ли кто-то будет спорить, что светодиодные светильники это наше будущее. При этом технология продолжает развиваться и внедряться практически во все сферы деятельности. Главными преимуществами светодиодных ламп специалисты считают:
  1. Экономичность. Ежегодный рост тарифов на электроэнергию сильно отражается на счетах за коммунальные услуги. Если сравнивать светодиодные светильниками с лампами накаливания по количеству потребляемой энергии, то первые в 10 раз экономичней. А когда речь идет об освещении большой квартиры или дома, то разница существенная.
  2. Долговечность. Некоторые производители уверяют, что их изделия способны проработать больше 10 лет в непрерывном режиме.
  3. Безопасность. По этому показателю светодиодные светильники существенно обходят практически все существующие на рынке аналоги, так как не содержат в себе ни ртути, ни вредных металлов.
  4. Большая светоотдача. Если обычная лампа накаливания выдает до 15 Лм/Вт, то светодиодная может достигать показателей 100 Лм/Вт и больше. При этом потребление электроэнергии у ламп накаливания в 10 раз больше.
  5. Устойчивость к напряжению в сети. Это важный момент для тех, у кого есть постоянные проблемы с падением напряжения в сети или частыми отключениями электроэнергии. В большей степени это относится к загородным домам.
  6. Возможность регулирования уровня освещенности. Современные технологии позволяют быстро и легко настраивать нужный уровень освещения в каждой комнате.
  7. Возможность подключения к системе умный дом. Данный тип освещения отлично программируется, может управляться при помощи смартфона или планшета. Плюс, есть возможность установки ИК датчиков и сенсоров, еще больше упрощающих управление освещением.

Светодиодные светильники практически не имеют изъянов, если не ошибиться с выбором производителя. То же самое касается монтажных работ и подключения, которые лучше всего доверить квалифицированным специалистам.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: