Как выбрать хороший электрообогреватель?


Как выбрать хороший электрообогреватель?

Даже если в доме или квартире есть продуманное отопление, к которому нет никаких претензий, лучше всего иметь под рукой на всякий случай электрообогреватель. Его можно использовать как вспомогательный элемент отопления. К примеру, нет надобности отапливать весь дом, а достаточно поддерживать необходимую температуру в конкретном помещении.

В квартирах данное оборудование будет спасением в случае аварийного отключения центрального отопления. В любом случае, купить электрообогреватель будет хорошим решением, как для загородного дома, так и для квартиры.

На что обращать внимание при выборе?


Начать стоит сразу с того, что на рынке сегодня представлено огромное количество электрообогревателей цена которых сильно отличается. Объясняется это не только страной производителем, но и наличием разных функций. При выборе подходящего варианта следует обращать внимание на следующие моменты:
  1. Тип обогревателя. Самым распространенным на сегодняшний день считаются масляные радиаторы. Потихоньку вытесняют их с пьедестала лидера конвекторы и инфракрасные обогреватели. Также не стоит забывать о конвекторах, которые отличаются своей универсальностью и мобильностью.
  2. Производительность. Здесь лучше всего придерживаться рекомендаций производителя, который обязан указать, для какого размера помещения подходит конкретная модель обогревателя.
  3. Управление. В большинстве случаев речь идет о механическом управлении, позволяющим устанавливать нужный режим обогрева. Современные модели оснащены электронной системой управления.
  4. Оснащение. Большинство масляных обогревателей оснащены стандартным набором функций, в числе которых возможность настройки нагрева до определенной температуры и автоматическое отключение. Современные модели могут также показывать точную температуру в помещении и управляться дистанционно по Wi-Fi или Bluetooth.
  5. Уровень шума. Самыми бесшумными считаются конвекторы и масляные радиаторы. Для промышленных помещений, где нет серьезных требований к уровню шума, больше подойдут тепловентиляторы и тепловые пушки.

Отдельно обращаем внимание, что практически все современные модели обогревателей оснащены датчиками, отключающими устройство в случае перегрева. Это очень важно, так как от этого зависит безопасность жилья, где будет использоваться электронный обогреватель.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: