Как правильно выбрать металлочерепицу?



Для улучшения общего вида жилого здания используют металлочерепицу. Она придает постройке вид богатого и добротного дома. На сегодня металлочерепица остается самым востребованным материалом кровли. Она сделана из стали с добавлением меди и алюминия, который профилированный холодным давлением. Сверху промазана защитным слоем, обладает большой стойкостью к неблагоприятным условиям. Применяется не только для крыши, но и при изготовлении сейфов и входных дверей.

Характеристика металлочерепицы


Покрывают крышу из металлочерепицы только со скатом 14-15 градусов, иначе снег или дождь будет приводит к образованию коррозии. Необходимо отказаться от использования, если крыша горизонтальная. Обладает небольшой гибкостью, поэтому трудно положить на фигурные крыши. Для заборов, навесов применяют листовую металлочерепицу. Более подробную информацию можно посмотреть на сайте https://roofside.ru/shop/krovlya/metallocherepica/grandline-classic/. Есть возможно подобрать и все комплектующие сразу.

Черепица стала популярна среди строителей и архитекторов из-за своих достоинств:

● маленький вес листа – не нагружает крышу;
● удобный размер – быстро происходит монтаж;
● огромный ассортимент – цветовой большой диапазон;
● доступная цена;
● неприхотливость в эксплуатации.

Ни в коем случае не занимайтесь кровлей самостоятельно. Неправильно уложенная черепица может привести к нарушению в использовании. Лучше доверьте заняться крышей профессиональным мастерам. Не все виды устойчивы к механическим повреждениям, поэтому любая царапина или скол может уменьшить срок эксплуатации.

С помощью металлочерепицы можно увеличить шумоизоляцию дома, для этого потребуется дополнительные материалы. Она бывает трех видов:

● Алюминиевый профиль не подвергается коррозии, очень легкий. Довольно дорогой, поэтому используется редко.
● Медный профиль от осадков покрывается белым налетом. Вариант бюджетный, но чистить его работа трудоемкая.
● Профиль из оцинкованной стали самый востребованный материал, после кровли покрывается защитным слоем специальной жидкостью.

По форме металлочерепица бывает различной, отличается волной нанесения – квадратной, прямоугольной, круглой. Срок использования зависит от правильного монтажа, качества самой черепицы, окружающей среды. В среднем около 50 лет., что является гарантией от производителя.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: