Искусственные камни для оформления ландшафтного дизайна и садовые скульптуры


Камни и различные скульптуры для декора сада – самые распространенные украшения на участке. Проявив немного фантазии, с их помощью можно создать уникальный образ территории. При этом они могут являться как отдельным и полноценным украшением, так и частью композиции.

Но если садовые скульптуры трудностей при выборе не доставляют, то вот с камнями иногда приходится повозиться. Особенно, если нужны большие объекты. Нет, в природе, конечно, они встречаются, но нужной формы и цвета найти сложно. Решением станут искусственные камни-валуны, внешний вид которых полностью аутентичен камням, созданным природой.

Что такое искусственный валун?

Изделие, внешний вид которого имитирует самый обычный камень. По факту же это каркас из стеклопластика, наружный слой которого покрыт каменной крошкой. То есть это не что иное, как имитация настоящего валуна.

Здесь надо сказать, что искусственные камни производства компании «Растительные технологии» https://kakvalun.ru/ по внешнему виду отличить от натуральных камней невозможно. Все потому, что для создания внешнего слоя используется крошка натурального камня, например, гранита. Наносится крошка по особой технологии, в результате поверхность очень правдоподобно имитирует камень.

Преимущества

Во-первых, сразу надо отметить предназначение таких камней. Использование в ландшафте это задача вторая. А первая – декорирование отдельных участков. Полый камень можно поставить на люк, скрыв его. Или спрятать кусок трубы, неровность. В общем, все, что угодно, благо производитель может создать камень любого размера.

Во-вторых, нужно отметить малый вес. Если валун натурального происхождения весит много и поднять его одному человеку практически невозможно, то тут все иначе. В среднем, вес одного изделия около десяти килограмм, в случае необходимости переместить его с места на место очень просто. При этом конструкция выдерживает вес взрослого человека.

Что касается эксплуатационных характеристик, то в этом плане искусственный камень не уступает натуральному. Он не боится атмосферного воздействия, его внешний вид не портится при механическом воздействии. На зиму искусственные камни убирать не обязательно, материал равнодушен к снегу и морозу. И, что важно, изделие совершенно безопасно, оно не выделяет никаких токсических веществ и не имеет повышенного радиационного фона.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: