Покупка новостройки в Пензе от застройщика: преимущества очевидны




Новостройки на рынке недвижимости уже никого не удивляют. Если когда-то давно к ним было настороженное отношение, то теперь все иначе. Хотя у многих покупателей до сих пор стоит вопрос, лучше ли новостройка жилья с вторичного рынка или как? Чтобы на него ответить, надо разобрать все преимущества и недостатки такого жилья.

Преимущества

Первое и главное, конечно, цена. Если посмотреть квартиры тут https://xn--e1acdcabb3besacue2r.xn--p1ai/kvartiry/ по цене и оценить рынок вторичной недвижимости, то новостройки в Пензе от застройщика "Территория Жизни" сразу выглядят в этом плане привлекательнее. Тут есть еще и такой нюанс, как стадии строительства. На этапе котлована квартира может стоить на несколько миллионов дешевле, чем квартира в уже сданном доме. И да, застройщики заинтересованы в продаже недвижимости, поэтому своим покупателям могут предложить индивидуальные и очень выгодные условия.

Второе преимущество – юридическая чистота. Отсутствие прошлого отметает вероятность появления каких-нибудь дальних наследников, которые могут претендовать на недвижимость. А, между прочим, примерно 20% покупателей вторичного жилья после заключения сделки вынуждены обращаться в суд, чтобы отстоять свои права на жилье.

Конечно, к преимуществам стоит отнести и большой выбор. Достаточно определиться с районом, а дальше уже вопрос личных предпочтений клиента. В одном и том же районе, в рамках одного жилого комплекса, застройщик может предложить и скромную студию и жилье элитной категории. Если говорить о вторичке, то там точно такого выбора нет.

Отсутствие чужого ремонта, современные системы безопасности – все это тоже плюс жилья в новостройках. Да и соседи, как правило, подбираются примерно одинаковые, всегда будет возможность завести новые знакомства.

Доверяй, но проверяй

Главный недостаток новостроек, как бы это не выглядело – недобросовестный застройщик. Который не соблюдает технологию строительства, срывает сроки, не исполняет обещания по поводу развития инфраструктуры.

Но и это сегодня не проблема. Благодаря интернету, о застройщике можно узнать всю достоверную информацию не выходя из дома. Люди, которые столкнулись с недобросовестными компаниями, всегда готовы оставить комментарий или отзыв, чтобы предупредить других покупателей. Да и поинтересоваться личным мнением людей, купивших квартиру в том или ином ЖК, не составляет труда.

Поэтому недостатков у новостроек, как таковых, не имеется. Главное отдавать предпочтение застройщикам с хорошей репутацией, например, "Территория Жизни".

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: