Преимущества деревянных домов


Дерево – натуральный строительный материал, стабильно пользующийся огромным спросом. Классические технологии строительства применяются и сегодня, несмотря на появление множества вариантов на рынке. Это не просто дань моде. Предлагаемые на сайте http://www.rudom.ru/ деревянные дома являются оптимальными для проживания людей. Причин для этого существует множество. Приведем некоторые из них.

Психология


Психологические аспекты нередко выделяют прежде всего. На подсознательном уровне человек хорошо воспринимает природные свойства натурального материала. Состояние внутреннего покоя вызывает теплый оттенок, который сохраняется даже после нанесения лака. Тонус и настроение повышает значительно аромат древесины, который сохраняется все время эксплуатации деревянного дома.

Оздоровление


Плюсы деревянных домов определенно оценят люди, которые заботятся о собственном здоровье. В помещениях стены из дерева микроклимат улучшают значительно. Кроме того, природные свойства материала дают возможность поддерживать оптимальный для человека уровень влажности воздуха. Дополнительная техника потребуется для получения такого эффекта в бетонных или кирпичных домах. Токсины дерево может нейтрализовать само по себе. Воздух комнаты будет чистым. Все это явный плюс, если учитывать современное состояние экологии. Деревянные дома – лучший вариант для склонных к аллергии людей. Значительно чище воздух становится и за счет того, что пыль стены из дерева к себе не притягивают и не накапливают.

Экология


Ни один материал для строительства не способен конкурировать с деревом по этому показателю. Минимальным вред для окружающей среды будет при вырубке леса за счет постоянного обновления деревьев. Это возобновляемый природный ресурс. На материалы для отделки и строительства идет даже стружка и опилки, никаких отходов во время обработки не возникает.

Прочность


По надежности дерево не уступает камню. Более того, эластичные соединения делают деревянные дома более устойчивыми к колебаниям грунта и нагрузкам. Строительство при этом занимает меньше времени. Всего пара месяцев потребуется для возведения дома, например, если использовать технологичный клееный брус. Очень эстетично деревянные стены смотрятся и сами по себе, отделка фасада не является обязательной. Естественный внешний вид помогают сохранить специальные пропитки, которые защищают материал без изменений его структуры.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: