Нержавеющая труба - виды и особенности




Современное производство труб может предложить конструкции из пластика, чугуна, стали. Каждый материал имеет свои особенности и преимущества, но самую большую популярность все же имеет труба из нержавеющей стали в Москве.

Нержавеющая сталь производится путем сплава никеля, хрома и железа. Результат такого сплава обладает рядом преимуществ, которых нет у других изделий.

Преимущества труб из нержавейки

Главное и очевидное преимущество, конечно, устойчивость такой трубы к коррозии. Ей так же не подвержены изделия из пластика, а вот все остальные металлические трубы способны ржаветь. При этом нержавейка выгодно отличается от труб из других материалов следующими характеристиками:

· Механическая прочность. Нержавеющие трубы выдерживают высокое давление, не реагируют на перепады температур.

· Инертность. Здесь имеется ввиду отсутствие вступления материала в контакт с агрессивными химическими веществами.

· Нет необходимости дополнительной обработки. Трубы не надо красить, чтобы защитить от коррозии. В конечном итоге стоимость дальнейшего обслуживания снижается.

Долгий срок службы также является одним из главных преимуществ. Этот параметр компенсирует высокую стоимость нержавеющих труб. Впрочем, сэкономить на покупке можно в том случае, если делать заказ у крупных производителей. Например, металлотрейдинговая компания СОРТМЕТ может предложить самую выгодную цену на трубы и другие изделия металлопроката из нержавеющей стали. Выгодные цены будут предложены и оптовым покупателям, так как на большой объем всегда предоставляется дополнительная скидка.

Виды нержавеющих труб

В основном нержавеющие трубы применяются в сфере водоснабжения и газораспределения, в промышленных производствах. Для индивидуального использования, например, при монтаже систем отопления лучше подойдут изделия из углеродистой стали. У них также много преимуществ, но при этом они доступнее по цене.

Что касается видов, то все нержавеющие трубы классифицируют на два вида:

· Круглые. Производятся бесшовным методом и шовным. Бесшовные трубы незаменимы там, где на систему оказывается высокое давление.

· Профильные. Они не подойдут для монтажа трубопроводов, зато часто используются при создании ограждений, монтажа каркаса металлоконструкций, в рекламе и так далее.

При этом профильные трубы могут использоваться как защитный канал для трубопроводов.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: