Натяжные потолки – удобный и практичный вариант оформления интерьера


Традиционные методы отделки потолков, связанные со штукатурными работами, чрезвычайно трудоемкие и дорогие. Сегодня большинство собственников жилых и офисных помещений предпочитает устанавливать натяжные потолки из пленки ПВХ и ткани на основе полиэфирного материала.

Предлагаемая технология очень простая в реализации. После монтажа в помещении не бывает много грязи и мусора, работы проводятся быстро и без «мокрых» процессов.

При создании натяжных потолков используется каркасная система из профилей, на которую крепится туго натянутое полотно. При этом образуется поверхность с идеально гладкой структурой, которую можно принять за оштукатуренный потолок.

Основные плюсы натяжных потолков:

- монтаж выполняется всего за 3-5 часов;
- не нужно выравнивать потолочные плиты;
- не требуется дополнительное окрашивание;
- возможность маскировки коммуникаций;
- доступная стоимость;
- долгий срок службы;
- широкий ассортимент материалов.

Удобство метода заключается еще и в том, что появляется возможность укладки электропроводки и монтажа труб скрытым методом. Под пленкой отлично маскируются дефекты, такие как треснувшая штукатурка, старые обои и краска. Это позволяет исключить работы по очистке, выравниванию базовых поверхностей. Любые недостатки старого потолка будут скрыты под натянутой пленкой или тканью.

Какой материал выбрать для отделки потолка?

В продаже представлены различные виды изделий, которые можно разделить на две основные группы. Существуют поливинилхлоридные пленки и полиэфирные ткани. Они, в свою очередь, тоже подразделяются в зависимости от фактуры, декоративных и технических особенностей.

Пленка из ПВХ особенно часто используется во влажных помещениях, так как она не боится воздействия воды. В отличие от тканевых потолков, пленочные конструкции позволяют защитить имущество от затопления в случае прорывов трубы на верхних этажах.

Тканевые натяжные потолки descor отличаются более благородным внешним видом, они предназначены для оформления интерьера в классическом стиле. Такие конструкции идеально подходят для спален, так как способствуют созданию спокойной, расслабляющей атмосферы. Их преимуществом перед пленочными аналогами является то, что они более устойчивы к повреждениям. При прокалывании острым предметом потолок не распарывается по всей ширине полотна. Кроме того, ткани обладают высокой морозостойкостью. Такие материалы идеальны для оформления потолков в загородных домах, которые отапливаются нерегулярно.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: