Металлические двери от производителя: когда мой дом - моя крепость




Главное преимущество стальных входных дверей – высокая прочность. И тут есть миф, касающийся надежности. Считается, что чем больше толщина металлического листа, тем прочнее будет конструкция. Так ли это?

На самом деле ситуация выглядит немного иначе. Толщина листа определяет предназначение двери. Так для квартиры и частного дома этот показатель будет разным. И это нормально, ведь двери будут работать в совершенно разных условиях. Что же касается уровня защиты, то он определяется двумя факторами, к толщине отношения не имеющими. Поэтому перед тем, как выбирать металлические двери в Павловском посаде, прочтите данную статью до конца.

Замок

Существует несколько видов замков для входных дверей:

· Цилиндровый. Состоит из двух частей, взломать замок без повреждения личинки крайне проблематично. Для максимальной надежности стоит выбирать цилиндровые замки, оснащенные антивандальной защитой. Одной из разновидностей цилиндрических замков являются устройства с крестовой личинкой. Их надежность невысока, поэтому для входной двери они не рассматриваются.

· Сувальдные. Весьма оригинальная и сложная конструкция, по надежности не уступает предыдущему виду. Вскрыть замок крайне сложно, однако замочная скважина требует защиты – если в механизм попадет мусор, он сразу выйдет из строя.

· Электронные. Сложные механизмы, представленные в большом разнообразии. Считаются самыми надежными при взломе, однако дорогостоящие и могут быть подвержены влиянию извне – например, выходят из строя при резком перепаде температур.

Ригельные замки вне списка, так как взламываются довольно легко, хотя сама конструкция внушает доверие массивностью. Для квартир не рекомендуются.

Какой механизм обеспечивает максимальную безопасность? Специалисты рекомендуют покупать металлические двери в Павловском посаде с комбинированными замками. Это сочетание двух замков одного типа, либо сочетание цилиндрового и сувальдного.

Петли

Ни один замок не спасет от злоумышленников, если те решат снять дверь с петель. Поэтому петли – второй фактор, влияющий на безопасность.

При выборе двери нужно отдавать предпочтение конструкции со скрытыми петлями. Во-первых, срезать такую дверь просто невозможно, ведь петли закрыты от постороннего проникновения. Во-вторых, такие двери оснащены специальными противосъемными элементами. И даже если петель не будет, дверь снять не получится.

Учитывая два эти фактора, можно сказать – толщина двери не самое главное. И смысла брать конструкцию максимальной толщины нет, это просто переплата денег.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: