Накопительные водонагреватели для квартиры и дома


Водонагреватель – это функциональный элемент сантехнической системы дома, который производит нагрев воды для бытовых нужд. Есть несколько способов классификации такого прибора: принцип действия, тип нагревателя, форм-фактор. Один из главных критериев выбора нагревателя – по принципу работы: накопительный или проточный. Первые более привычно называют бойлерами, а вторые – колонками. Под типом нагрева подразумевается использования газа, электричества или теплоносителя внешнего типа. Что касается форм-фактора, колонки бывают исключительно навесными, тогда как бойлеры могут быть как навесными, так и напольными. В данном случае рассмотрим работу накопительных бойлеров, а также преимущества их использования.

Плюсы использования


Классический водонагреватель накопительный – это металлический бак с обязательным электрическим элементом нагрева (ТЭН), а также термостатом, который производит контроль и отслеживание температуры воды. Для управления используется ручка, изменение ее положения указывает термостату на необходимость нагрева воды до определенной температуры, после чего будет подан сигнал системе на отключение электропитания. Преимущества использования водонагревателя такого типа:

• электричество вместо газа в качестве элемента питания – особенно актуально это для частных домов загородного типа, куда проще и дешевле провести электричество, чем газовую трубу;

• накопительный формат работы прибора предполагает, что после выполнения основных функций водонагреватель больше не потребляет электроэнергию для поддержания температуры воды в бойлере, а это дополнительная экономия электроэнергии;

• можно выбрать модель бойлера на необходимый объем, предварительно учтя ежедневное потребление горячей воды;

• процесс установки прост, можно интегрировать разделитель для одновременной подачи горячей воды на несколько источников.

Не обошлось и без недостатков, они естественно происходят из формата водонагревателя: ограниченный литраж, необходимость в своевременной чистке оборудования.

Как выбрать водонагреватель?


При выборе модели накопительного бойлера учитываются не только технические характеристики. Не менее важно подобрать надежного производителя, одним из которых является компания STOUT. Это европейское, заводское качество, а также соответствие всем существующим нормам и требованиям российских стандартов. У компании есть официальное представительство в России, представленное интернет-магазином с полным ассортиментом существующей продукции.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: