Разновидности унитазов - такой нужный санфаянс


Разновидности унитазов - такой нужный санфаянс
Трудно представить себе современное жилище без унитаза. Казалось бы, что может быть проще, чем выбрать унитаз, но на самом деле это не такое легкое дело, каким кажется на первый взгляд. Качественный санфаянс нужно выбирать правильно.

Критерии выбора


Чуть ли не каждый день появляются новые модели сантехнических изделий, поэтому понять, какое подходит именно вам, бывает трудно. Выбирая новый унитаз, стоит иметь в виду, что этот вид сантехники различается по многим параметрам, таким как материал изготовления, особенности смыва, особенности выпуска в канализацию, способ крепления и конструкция.

По материалу изготовления традиционными считаются унитазы из санфаянса и санфарфора, но могут применяться и такие материалы, как пластик, сталь, чугун, стекло и даже драгоценные металлы. Изделия из фаянса наиболее популярны, но они не обладают высокой прочностью, в то время как изделия из фарфора намного более долговечны, хотя и значительно выше в цене.

По особенностям смыва можно выделить прямой и круговой. Прямой долговечнее, но менее практичен. Кроме того, прямой смыв производит намного больше шума. Круговой смыв лучше очищает поверхность, однако из его минусов стоит назвать больший объем используемой воды.

По выпуску в систему канализации различают косой выпуск, вертикальный выпуск и горизонтальный выпуск, при этом последний считается самым оптимальным и распространенным.

По способу крепления различают напольные и подвесные унитазы. Напольные унитазы легко монтируются и стоят намного дешевле. К плюсам подвесных можно отнести только экономию места и необычный внешний вид.

По особенностям конструкции бачка выделяют раздельные и совместные унитаз и бачок, моноблоки и унитазы без бачка, используемые в основном в общественных туалетах. По особенностям конструкции чаши различают воронкообразные, козырьковые и тарельчатые. Наиболее распространенными являются козырьковые в силу своей практичности и более качественного очищения поверхности.

Подходить к выбору унитаза рекомендуется с особой внимательностью. От хорошей сантехники зависит не только внешний вид и комфортность ванной комнаты, но и гигиеничность всего дома. На современном рынке представлен более чем широкий диапазон разновидности унитазов, так что каждый сможет выбрать себе и до душе, и по карману.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: